Meister der Bezirksliga Süd: TV Bermbach

Bermbach
V.l. nach rechts: Thomas Gerhardt, Jens Jonas, Patrick Ruber, Michael Gölz, Joachim Guckes und Simon Arndt.

Meister der Bezirksklasse Süd I: TV Idstein

TT Herren1 TVIdstein
Schon am drittletzten Spieltag sicherte sich die Tischtennismannschaft Herren 1 des TV Idstein die Meisterschaft in der Bezirksklasse Süd.

Die Herren (v.l. hinten und v.l. vorne) Tilmann Loch, Karl Heinz Beckmann, Tobias Frömel, Christopher Frese, Sven Fricke und Markus Bittner schafften hiermit den Aufstieg in die Bezirksliga Süd.

Meister der 1. Kreisklasse Ost: TG Oberjosbach IV

TG Oberjosbach 4 Meister Kk1 2016 2017
V.l.n.r. Günther Fischer, Roswitha Tischer, Heiko Leese, Thomas Tischer, Dominik Schlögl, Peter Voßbeck, Addi Kübast, Markus Horlebein, Olaf Kretschmer.

Meister der 1. Kreisklasse West: TV Bad Schwalbach III

SWA 3 Herren
links nach rechts: Helmut Beschnitt, Alexander Klöster, Christopher Klöster, Steffen Velte, Andreas Schröder, Heinz-Jürgen Hornig
Es fehlen Heiko Fatscher, Stefan Hartmann.

Meister der 2. Kreisklasse Ost: TuS Hahn III

TuS Hahn 2 KK Ost
Von links nach rechts: Reinhold Kreher, Willi Kugelstadt, William Engel-Polischko, Ernst Herchenröder, Bernd Manhart, Helmut Lowin. Es fehlt Christian Gehrig.

Meister der 2. Kreisklasse West: SV Hallgarten IV

Hallgarten4


Meister der 3. Kreisklasse: TG Oberrjosbach V

20170630 HerrenV
v.l.n.r.: Marcel Hilfrich, Robert Pütz, Clemens Schnitzler, Günther Fischer; es fehlen: Christoph Wink, Finn Baebenroth, Leonard Oehl, Janine Schuster, Manfred Fuhrmann, Gloria Oehl, Christoph Schulz

Meister der Jugend Verbandsliga: TV Bad Schwalbach

SWA 1 Jugend
links nach rechts: Tjark Ruppmann, Stefan Gruber, Daniel Jacobi, Marvin Fox

Meister der Jugend Kreisliga: TV Wehen

wehen
Von links nach rechts: Timo Schmitt, Tobias Schuster, Tim Zander, Luca Felde

Meister der Schüler A: SV Erbach

SV Erbach
v.l.: Sebastian Seibert, Kevin Solger, Ben Swidersky und Jan-Luc Krams.

Meister der Schüler B: TSV Bleidenstadt

Meister Mannschaft Bldst
von links nach rechts: Felix Kipry, Jannis Daab, Martin Halfpaap und Bennet Junghanns
Die B Schülermannschaft des TSV Bleidenstadt gewann alle 12 Spiele in der Spielzeit 2016/17 davon 7 Spiele mit 10:0 Siegen - mit einem Spielverhältnis von 110:10 Spielen ! Die Kreispokalrunde wurde gewonnen und zum Abschluss auch noch der Bezirkspokal gegen die Mannschaft aus Oberzeuzheim.