Herren Bezirksklasse Süd I

Tabelle 2017/2018

Tabelle
Mannschaft Sp g u v Spiele Punkte
1. TV 1881 Bierstadt 15 13 1 1 129:61 27:3
2. SV 1934 Hallgarten 15 12 1 2 127:74 25:5
3. TG 1899 Oberjosbach III 15 11 1 3 112:85 23:7
4. TTC Walsdorf 1957 15 10 2 3 117:69 22:8
5. TG 1890 Naurod 14 8 1 5 96:81 17:11
6. TV 1846 Erbenheim 15 8 1 6 103:90 17:13
7. TV 1873 Wehen II 16 6 1 9 107:114 13:19
8. TTC 1953 Lorchhausen II 15 5 1 9 100:116 11:19
9. TTV Eibingen 1960 II 15 4 3 8 85:114 11:19
10. TuS Et. Wiesbaden 1846 15 4 2 9 90:109 10:20
11. TuS 1926 Hahn 15 4 2 9 95:117 10:20
12. TuS 1883 Nordenstadt IV 15 2 1 12 52:129 5:25
13. TV Esch 1893 16 0 5 11 85:139 5:27


Vorrunde    R&uumlckrunde

Ergebnisse Rückrunde
Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
16.01.18 20:00 TTC Walsdorf 1957 - TV 1846 Erbenheim 9:4
18.01.18 19:45 TV 1873 Wehen II - TuS 1883 Nordenstadt IV 6:9
19.01.18 20:00 TG 1899 Oberjosbach III - TTC 1953 Lorchhausen II 9:3
19.01.18 20:00 TTV Eibingen 1960 II - TV Esch 1893 8:8
19.01.18 20:07 TuS Et. Wiesbaden 1846 - TTC Walsdorf 1957 1:9
20.01.18 15:00 TV 1846 Erbenheim - TuS 1926 Hahn 9:3
20.01.18 18:00 TTC 1953 Lorchhausen II - TV 1873 Wehen II 9:6
 
22.01.18 20:00 TuS 1883 Nordenstadt IV - TG 1899 Oberjosbach III 3:9
22.01.18 20:00 TV Esch 1893 - SV 1934 Hallgarten 4:9
24.01.18 20:15 TV 1881 Bierstadt - TV 1873 Wehen II 9:6
26.01.18 20:00 TuS 1926 Hahn - TTV Eibingen 1960 II 9:4
26.01.18 20:07 TuS Et. Wiesbaden 1846 - TV Esch 1893 9:3
28.01.18 15:00 TTC 1953 Lorchhausen II - TG 1890 Naurod 9:7
 
31.01.18 20:00 SV 1934 Hallgarten - TV 1881 Bierstadt 8:8
01.02.18 19:45 TV 1873 Wehen II - TV Esch 1893 8:8
01.02.18 20:00 TTC Walsdorf 1957 - TTV Eibingen 1960 II 9:3
02.02.18 20:35 TG 1890 Naurod - TuS 1883 Nordenstadt IV 9:0
03.02.18 17:30 SV 1934 Hallgarten - TuS 1926 Hahn 9:4
03.02.18 18:00 TG 1899 Oberjosbach III - TV 1881 Bierstadt 2:9
03.02.18 19:30 TV 1846 Erbenheim - TuS Et. Wiesbaden 1846 9:5
 
05.02.18 20:00 TV Esch 1893 - TV 1846 Erbenheim
07.02.18 20:15 TV 1881 Bierstadt - TTV Eibingen 1960 II
09.02.18 20:00 TuS Et. Wiesbaden 1846 - TuS 1926 Hahn
09.02.18 20:35 TG 1890 Naurod - TG 1899 Oberjosbach III
 
12.02.18 20:00 TV Esch 1893 - TG 1899 Oberjosbach III
14.02.18 20:15 TV 1881 Bierstadt - TG 1890 Naurod
16.02.18 20:00 TuS 1926 Hahn - TV 1873 Wehen II
16.02.18 20:00 TuS Et. Wiesbaden 1846 - TTV Eibingen 1960 II
18.02.18 10:00 TTC Walsdorf 1957 - SV 1934 Hallgarten
 
21.02.18 20:00 TTV Eibingen 1960 II - TV 1846 Erbenheim
22.02.18 19:45 TV 1873 Wehen II - TTC Walsdorf 1957
23.02.18 20:00 TG 1899 Oberjosbach III - TuS 1926 Hahn
23.02.18 20:35 TG 1890 Naurod - TV Esch 1893
24.02.18 17:30 SV 1934 Hallgarten - TuS Et. Wiesbaden 1846
24.02.18 18:00 TTC 1953 Lorchhausen II - TV 1881 Bierstadt
 
26.02.18 20:00 TuS 1883 Nordenstadt IV - TTC 1953 Lorchhausen II
28.02.18 20:00 TTV Eibingen 1960 II - TuS 1883 Nordenstadt IV
01.03.18 19:45 TV 1873 Wehen II - TG 1890 Naurod
02.03.18 20:00 TuS 1926 Hahn - TG 1890 Naurod
03.03.18 17:30 SV 1934 Hallgarten - TTC 1953 Lorchhausen II
03.03.18 19:30 TV 1846 Erbenheim - TV 1881 Bierstadt
04.03.18 10:00 TTC Walsdorf 1957 - TuS 1926 Hahn
 
05.03.18 20:00 TuS 1883 Nordenstadt IV - SV 1934 Hallgarten
05.03.18 20:00 TV Esch 1893 - TTC 1953 Lorchhausen II
07.03.18 20:15 TV 1881 Bierstadt - TuS 1883 Nordenstadt IV
08.03.18 19:45 TV 1873 Wehen II - TuS Et. Wiesbaden 1846
10.03.18 19:30 TV 1846 Erbenheim - SV 1934 Hallgarten
11.03.18 10:00 TTC Walsdorf 1957 - TG 1899 Oberjosbach III
 
12.03.18 20:00 TuS 1883 Nordenstadt IV - TV Esch 1893
15.03.18 19:45 TV 1873 Wehen II - TV 1846 Erbenheim
16.03.18 20:00 TG 1899 Oberjosbach III - TuS Et. Wiesbaden 1846
16.03.18 20:35 TG 1890 Naurod - TTC Walsdorf 1957
17.03.18 17:30 SV 1934 Hallgarten - TTV Eibingen 1960 II
17.03.18 18:00 TTC 1953 Lorchhausen II - TuS 1926 Hahn
18.03.18 10:00 TTC Walsdorf 1957 - TV Esch 1893
 
19.03.18 20:00 TuS 1883 Nordenstadt IV - TV 1846 Erbenheim
21.03.18 20:15 TV 1881 Bierstadt - TuS Et. Wiesbaden 1846
23.03.18 20:35 TG 1890 Naurod - SV 1934 Hallgarten
24.03.18 18:00 TG 1899 Oberjosbach III - TV 1873 Wehen II
24.03.18 18:00 TTC 1953 Lorchhausen II - TTV Eibingen 1960 II
 
06.04.18 20:35 TG 1890 Naurod - TV 1846 Erbenheim
 
09.04.18 20:00 TV Esch 1893 - TV 1881 Bierstadt
11.04.18 20:00 TTV Eibingen 1960 II - TV 1873 Wehen II
13.04.18 20:00 TuS 1926 Hahn - TuS 1883 Nordenstadt IV
13.04.18 20:00 TuS Et. Wiesbaden 1846 - TG 1890 Naurod
14.04.18 19:30 TV 1846 Erbenheim - TG 1899 Oberjosbach III
15.04.18 10:00 TTC Walsdorf 1957 - TTC 1953 Lorchhausen II
 
16.04.18 20:00 TuS 1883 Nordenstadt IV - TTC Walsdorf 1957
18.04.18 20:15 TV 1881 Bierstadt - TuS 1926 Hahn
19.04.18 19:45 TV 1873 Wehen II - SV 1934 Hallgarten
20.04.18 20:00 TG 1899 Oberjosbach III - TTV Eibingen 1960 II
21.04.18 18:00 TTC 1953 Lorchhausen II - TuS Et. Wiesbaden 1846
 
25.04.18 20:00 TTV Eibingen 1960 II - TG 1890 Naurod
27.04.18 20:00 TuS 1926 Hahn - TV Esch 1893
27.04.18 20:00 TuS Et. Wiesbaden 1846 - TuS 1883 Nordenstadt IV
28.04.18 17:30 SV 1934 Hallgarten - TG 1899 Oberjosbach III
28.04.18 19:30 TV 1846 Erbenheim - TTC 1953 Lorchhausen II
29.04.18 10:00 TTC Walsdorf 1957 - TV 1881 Bierstadt