Meister der Kreisliga: TV Bermbach II

bermbach kl
hinten von links nach rechts: Boris Ostrowski, Uwe Bullerjahn, Sascha Mohr und Ergün Kapici
vorne von links nach rechts: Stefan Sturm, Michael Gölz

Meister der 1. Kreisklasse Ost: SG Kröftel

1kkost
oben links S. Best, F. Wahl, A. Wolf, S. Fey.
Unten links: P. Hubert, B. Semt, J. Mohr.

Meister der 1. Kreisklasse West: SV Ramschied

ramschiedHinten von links: Thorsten Dieges, Jörg Saufaus, Rüdiger Fuhs
Vorne von links: Martin Bernhauer, Andreas Koschade, Christian Weiler

Meister der 2. Kreisklasse West: TV Oestrich II

oestrich
Hinten von links nach rechts: Harald Beck, Erich Daniel, Wolfgang Koch, Roland Beck und René Rothenbach
Vorne von links nach rechts: Viola Woischnig, Heinz Gerstadt, Marcel Beck und Walter Schunk
Nicht auf dem Bild: Jutta Brandscheid und Frank Will

Meister der 3. Kreisklasse: TG Oberjosbach V

oberjosbach
Von links nach rechts: Clemens Schnitzler, Christoph Wink, Günther Fischer, Addi Kübast und Marcel Hilfrich.
Leider nicht mit auf dem Bild, Manfred Fuhrmann, Ernst Meyer, Roswitha Tischer, Bernd Friedrich, Axel Knoll und Robin Jansing.

Meister der Schüler A: SV Hallgarten

Nach dem Pokalsieg im Dezember konnten sie in einem tollen Finalspiel der Meister West und Ost in Breithardt den TSV Bleidenstadt mit 6:3 bezwingen und sich somit das Double, also Pokal UND MEISTERSCHAFT sichern.

Herzlichen Glückwunsch und großes Kompliment an die Jungs Nepomuk Börner, Fabio Perrone, Lucas v. Kuhlmann und Simon Flöck, sowie den Betreuer Michael Travers.
schuelera

Meister der Schüler A Kreisliga Gruppe Ost: TSV Bleidenstadt

Im Finale der Gruppensieger West und Ost war man dem West-Meister SV Hallgarten knapp mit 3:6 unterlegen.

bleidenstadt schueler a 2014 15
von links: Robin Hahn, David Junker, Mustafa Tokgöz, Paul Mayer, Eric Bernt.

Meister der Schüler B: SV Erbach

Die Schüler B des SV Erbach fingen am letzten Spieltag der Saison noch TuS Breithardt ab und wurden mit 1 Punkt Vorsprung Meister in der Kreisliga RTK.
Darüber hinaus wurde die Mannschaft Kreispokalsieger mit einem 4:1 im Finale gegen Breithardt.
Bei den Bezirkspokalspielen in Königstein unterlag man erst im Finale Neu-Anspach mit 3:4.

schuelerb
v.l.n.r.: Kevin Solger, Sebastian Seibert, Betreuer Hans Jung, Ben Swidersky und Jean-Luc Krams. Es fehlt der 4. Stammspieler, Noa Sattler.