Kreiseinzelmeisterschaften
Jugend sowie Schülerinnen und Schüler 2011
des TT-Kreises Rheingau-Taunus

Am 24. und 25. September 2011 fanden in Hallgarten die Kreiseinzelmeisterschaften für Jugendliche sowie Schülerinnen und Schüler des Rheingau-Taunus-Kreises statt. Mit rund 130 Teilnehmerinnen und Teilnehmern wurde die Beteiligung der Veranstaltung im letzten Jahr erfreulicherweise um knapp 10% übertroffen. Unter der Leitung von Kreisschülerwart Heiko Fatscher wurde die Veranstaltung durch den erfahrenen Ausrichter SV Hallgarten wie gewohnt zur allgemeinen Zufriedenheit durchgeführt.

Die Ergebnisse der Konkurrenzen:

Männliche Jugend A (29 Teilnehmer)

1.

Max Ip

TV 1861 Bad Schwalbach

2.

Christoph Kreis

SV 1934 Hallgarten

3.

Dominick Hoffmann

TTC 1953 Lorchhausen

3.

Bernhard Weiler

TTC 1953 Lorchhausen


small_KEM-RTK-maennliche-Jugend-2011

Männliche Jugend A Doppel

1.

Marvin Schenk/Raphael Meyer

TG 1899 Oberjosbach

2.

Lucas Krenzer/Max Ip

TV 1861 Bad Schwalbach

3.

Bernhard Weiler/Dominick Hoffmann

TTC 1953 Lorchhausen

3.

Christoph Kreis/Jens Roch

SV 1934 Hallgarten

Schüler A (35 Teilnehmer)

1.

Jens Roch

SV 1934 Hallgarten

2.

Markus Thewes

TTC 1953 Lorchhausen

3.

Laurin Steinmaier

TV 1861 Bad Schwalbach

3.

Maximilian Lukasik

DJK B.-W. Winkel 1954


small_KEM-RTK-Schueler-A-Einzel-2011

Schüler A Doppel

1.

Markus Thewes/Jens Roch

TTC 1953 Lorchhausen/SV 1934 Hallgarten

2.

David Lehr/Laurin Steinmaier

TV 1861 Bad Schwalbach

3.

Maximilian Lukasik/Georg Trautmann

DJK B.-W. Winkel 1954

3.

Philipp Katlun/Dominik Schlögl

TG 1899 Oberjosbach


small_KEM-RTK-Schueler-A-Doppel-2011

Schüler B (29 Teilnehmer)

1.

Florian Benke

TG 1899 Oberjosbach

2.

Robin Ten

TG 1899 Oberjosbach

3.

Georg Trautmann

DJK B.-W. Winkel 1954

3.

David Schmidt

TuS 1904 Panrod


small_KEM-RTK-Schueler-B-Einzel2011

Schüler B Doppel

1.

Florian Benke/Robin Ten

TG 1899 Oberjosbach

2.

Mervan Danaci/Daniel Jacobi

TV 1861 Bad Schwalbach

3.

Max Zander/Dominic Schember

TV 1909 Hattenheim

3.

Leon Oehler/Konstantin Weiß

TG 1899 Oberjosbach


small_KEM-RTK-Schueler-B-Doppel-2011

Schüler C (24 Teilnehmer)

1.

Mervan Danaci

TV 1861 Bad Schwalbach

2.

Roland Weiler

TTC 1953 Lorchhausen

3.

Stefan Gruber

TV 1861 Bad Schwalbach

3.

Marvin Fox

TV 1861 Bad Schwalbach


small_KEM-RTK-Schueler-C-Einzel-2011

Schüler C Doppel

1.

Mervan Danaci/Stefan Gruber

TV 1861 Bad Schwalbach

2.

Jan Breitbach/Roland Weiler

TTC 1953 Lorchhausen

3.

Matteo Enders/Tjark Ruppmann

TuS Breithardt 1904

3.

Nicolas Schember/Elias König

TV 1909 Hattenheim


weibliche Jugend A (1 Teilnehmerin)

1.

Paulina Krenzer

TV 1861 Bad Schwalbach


Schülerinnen A (4)

1.

Kristina Diefenbach

TG 1899 Oberjosbach

2.

Martyna Bogiatzoudis

TG 1899 Oberjosbach

3.

Jasmin Hoffmann

TTC 1953 Lorchhausen

4.

Christina Mayer

TTC 1953 Lorchhausen


small_KEM-RTK-Schuelerinnen-A-EinzelDoppel-2011

Schülerinnen A Doppel

1.

Kristina Diefenbach/Martyna Bogiatzoudis

TG 1899 Oberjosbach

2.

Jasmin Hoffmann/Christina Mayer

TTC 1953 Lorchhausen


Schülerinnen B (4 Teilnehmerinnen)

1.

Anna Hoffmann

TG 1899 Oberjosbach

2.

Natascha Gamer

TG 1899 Oberjosbach

3.

Tara Gaschik

TV 1873 Wehen

3.

Selina Breitbach

TTC 1953 Lorchhausen


small_KEM-RTK-Schuelerinnen-B-EinzelDoppel-2011

Schülerinnen B Doppel

1.

Natascha Gamer/Anna Hoffmann

TG 1899 Oberjosbach

2.

Selina Breitbach/Tara Gaschik

TTC 1953 Lorchhausen/TV 1873 Wehen



Schülerinnen C (3 Teilnehmerinnen)

1.

Anna Hoffmann

TG 1899 Oberjosbach

2.

Natascha Gamer

TG 1899 Oberjosbach

3.

Rebecca Ohl

TuS Breithardt 1904


small_KEM-RTK-Schueler-C-Einzel-2011

Schülerinnen C Doppel

1.

Natascha Gamer/Anna Hoffmann

TG 1899 Oberjosbach


Turnierleitung

small_KEM-RTK-Turnierleitung-Heiko-Fatscher
Heiko Fatscher

 


Stefan Hauf

Kreisjugendwart Rheingau-Taunus