93 Einzel- und 47 Doppelmeldungen bedeuteten gegenüber den vergangenen Jahren einen erheblichen Rückgang der Meldungen beim RTK-Nachwuchs. Der TV Bad Schwalbach und die TG Oberjosbach demonstrierten sowohl bei der Zahl der Teilnehmerinnen und Teilnehmern als auch bei der Titelvergabe ihre derzeitige Überlegenheit, wobei der TV Bad Schwalbach 10 von 14 vergebenen Meisterschaften in die Kreisstadt holte, eine überragende Bilanz, die übrigen 4 Titel gingen an Oberjosbach.

Der Tus Breithardt sorgte zusammen mit dem Kreisjugendausschuss (Heiko Fatscher, Heinz-Jürgen Hornig und Stefan Hauf) und dem Turniersportbeauftragten des RTK Marcus Felgener für einen reibungslosen Ablauf der Veanstaltung.

Männliche Jugend A Einzel (21):
1. Mervan Danaci (TV Bad Schwalbach)
2. David Stumpf (SV Erbach)
3. Maximilian Becht (TV Bad Schwalbach), David Schmidt (TV Bad Schwalbach)
Jugend-Einzel

Männliche Jugend A Doppel (11):
1. Maximilian Becht/David Schmidt (TV Bad Schwalbach)
2. Luca-Paul Decker/Florian Benke (TV Bad Schwalbach)
3. Robin Jansing/Christian Ranft (TG Oberjosbach) und Niklas Fischer/Constantin Summ (TG Oberjosbach)
Jugend-Doppel

Schüler A Einzel (24):
1. Mervan Danaci (TV Bad Schwalbach)
2. Florian Benke (TG Oberjosbach)
3. Niklas Fischer (TG Oberjosbach)
4. Stefan Gruber (TV Bad Schwalbach)
5. Matteo Enders (TV Bad Schwalbach)
Schueler A-Einzel

Schüler A Doppel (12):
1. Mervan Danaci/Luca-Paul Decker (TV Bad Schwalbach)
2. Daniel Jacobi/Florian Benke (TV Bad Schwalbach/TG Oberjosbach)
3. Marvin Fox/Tjark Ruppmann (TV Bad Schwalbach) und Constantin Summ/Niklas Fischer (TG Oberjosbach)
Schueler A-Doppel

Schüler B (25):
1. Matteo Enders (TV Bad Schwalbach)
2.Sandor Koch (TSV Engenhahn)
3. Tjark Ruppmann (TV Bad Schwalbach) und Marvin Fox (TV Bad Schwalbach)
Schueler B-Einzel

Schüler B Doppel (12):
1. Tjark Ruppmann/Matteo Enders (TV Bad Schwalbach)
2. Fabio Enders/Marvin Fox (TV Bad Schwalbach)
3. Luca Timo Felde/Tobias Schuster (TV Wehen) und Sandor Koch/Laurenz Klein (TSV Engenhahn)
Schueler B-Doppel

Schüler C Einzel (10):
1. Finn Baebenroth (TG Oberjosbach)
2. Johannes Mayer (TV Bad Schwalbach)
3. Erik Oestreich (TG Oberjosbach) und Florian Genßler (TG Oberjosbach)
5. Dersim Saglan (TV Bad Schwalbach)
Schueler C-Einzel

Schüler C Doppel (5):
1. Finn Baebenroth/Erik Oestreich (TG Oberjosbach)
2. Florian Genßler/Dominik Heiken (TG Oberjosbach)
3. Matthias Weiler/Nikolas Kunz (TTC Lorchhausen) und Johannes Mayer/Dersim Saglan (TV Bad Schwalbach)
Schueler C-Doppel

Weibliche Jugend Einzel (3):
1. Vanessa Vogt (TV Bad Schwalbach)
2. Romana Ganser (TV Bad Schwalbach)
3. Lena Fuhrmann (TG Oberjosbach)
Maedchen-Einzel

Weibliche Jugend Doppel (2):
1. Lena Fuhrmann/Tina Belke (TG Oberjosbach)
2. Romana Ganser/Vanessa Vogt (TV Bad Schwalbach)
Maedchen-Doppel

Schülerinnen A (4):
1. Katharina Hardt (TG Oberjosbach)
2. Amélie Altenmüller (TV Bad Schwalbach)
3. Romana Ganser (TV Bad Schwalbach)
4. Tara Gaschik (TV Wehen)
Schuelerinnen A-Einzel

Schülerinnen A Doppel (2):
1. Amelie Altenmüler/Romana Ganser (TV Bad Schwalbach)
2. Katharina Hardt/Tara Gaschik (TG Oberjosbach/TV Wehen)
Schuelerinnen A-Doppel

Schülerinnen B Einzel(6):
1. Amélie Altenmüller (TV Bad Schwalbach)
2. Tina Belke (TG Oberjosbach), Miriam Velte (TV Bad Schwalbach)
4. Leonie Georg (TSV Engenhahn)
Schuelerinnen-B-Einzel

Schülerinnen B Doppel (3):
1. Amélie Altenmüller/Miriam Velte (TV Bad Schwalbach)
2. Leonie Georg/Carlotta Schneider (TSV Engenhahn/TTC Lorchhausen)
3. Tina Belke/Rebekka Ohl (TG Oberjosbach/TV Bad Schwalbach)
Schuelerinnen B-Doppel

Schülerinnen C Einzel (0):

Schülerinnen C Doppel (0):

gez. Bruno Bodenheimer (21.09.2014)