Am 8. und 9. März 2014 fanden bei (leider) herrlichem Wetter in Lorch die Kreisendranglisten im Nachwuchsbereich statt. Der Ausrichter TTC 1953 Lorchhausen sorgte mit seinem Team für eine rundum gelungene Veranstaltung und konnte mit Markus Thewes (männliche Jugend) auch einen Titel für sich verbuchen.

In allen ausgespielten Klassen wurde jeweils in einer Gruppe, Jede(r) gegen Jede(r) gespielt. Erfolgreichster Spieler an diesem Wochenende war Marvin Fox (21:1 Bilanz!), der sowohl die B-Schüler als auch die A-Schüler-Konkurrenz für sich entscheiden konnte.
Die weiteren Titel gingen an: Romana Ganser (weibliche Jugend), Katharina Hardt (Schülerinnen A), Natascha Gamer (Schülerinnen B) und bei den Schülern C an Yannik Schork.

Männliche Jugend Einzel (9):
1. Markus Thewes (TTC 1953 Lorchhausen) 24:3/8:0,
2. Mervan Danaci (TV 1861 Bad Schwalbach) 21:8/7:1,
3. Philipp Katlun (TG 1899 Oberjosbach) 18:12/5:3,
4. David Schmidt (TV 1861 Bad Schwalbach) 15:13/5:3,
5. Florian Benke (TG 1899 Oberjosbach) 18:13/4:4,
6. Daniel Jacobi (TV 1861 Bad Schwalbach) 14:17/3:5,
7. Maximilian Becht (TV 1861 Bad Schwalbach) 12:17/3:5,
8. Nepomuk Börner (SV 1934 Hallgarten) 6:21/1:7,
9. David Lehr (TV 1861 Bad Schwalbach) 0:24/0:8.
Maennliche-Jugend

Schüler A Einzel (12):
1. Marvin Fox (TV 1861 Bad Schwalbach) 33:11/11:0,
2. Daniel Jacobi (TV 1861 Bad Schwalbach) 29:14/8:3,
3. Stefan Gruber (TV 1861 Bad Schwalbach) 28:15/8:3,
4. Cyril Menner (TG 1899 Oberjosbach) 27:17/8:3,
5. Luca-Paul Decker (TV 1861 Bad Schwalbach) 24:18/6:5,
6. Constantin Summ (TG 1899 Oberjosbach) 23:19/6:5,
7. Nepomuk Börner (SV 1934 Hallgarten) 21:22/5:6,
8. Tjark Ruppmann (TuS Breithardt 1904) 17:22/4:7,
9. Niklas Fischer (TG 1899 Oberjosbach) 18:23/4:7,
10. Tim Büttner (TG 1899 Oberjosbach) 13:25/3:8,
11. Jonas Jacobi (TV 1861 Bad Schwalbach) 7:28/2:9,
12. Tayler Fox (TV 1861 Bad Schwalbach) 5:31/1:10.
Schueler-A

Schüler B Einzel (12):
1. Marvin Fox (TV 1861 Bad Schwalbach) 32:8/10:1,
2. Tjark Ruppmann (TuS Breithardt 1904) 30:13/10:1,
3. Matteo Enders (TuS Breithardt 1904) 27:15/8:3,
4. Cyril Menner (TG 1899 Oberjosbach) 28:17/7:4,
5. Jonas Jacobi (TV 1861 Bad Schwalbach) 25:16/7:4,
6. Koch Sandor (TSV Engenhahn 1977) 22:18/6:5,
7. Patrik Stachowiak (TG 1899 Oberjosbach) 23:21/6:5,
8. Fabio Enders (TuS Breithardt 1904) 21:23/5:6,
9. Tayler Fox (TV 1861 Bad Schwalbach) 10:25/3:8,
10. Tobias Schuster (TV 1873 Wehen) 14:28/2:9,
11.Luca Timo Felde (TV 1873 Wehen) 12:29/2:9,
12. Paul Mayer (TSV Bleidenstadt) 2:33/0:11.
Schueler-B

Schüler C Einzel (6):
1. Yannik Schork (DJK B.-W. Winkel 1954) 15:1/5:0,
2. Erik Oestreich (TG 1899 Oberjosbach) 12:5/4:1,
3. Finn Baebenroth (TG 1899 Oberjosbach) 10:10/2:3,
4. Johannes Mayer (TV 1861 Bad Schwalbach) 9:11/2:3,
5. Florian Genßler (TG 1899 Oberjosbach) 7:11/2:3,
6. Dersim Saglam (TV 1861 Bad Schwalbach)0:15/0:5.
Schueler-C

Weibliche Jugend Einzel (3):
1. Romana Ganser (TV 1861 Bad Schwalbach) 6:1/2:0,
2. Vanessa Vogt (TV 1861 Bad Schwalbach) 3:3/1:1,
3. Christina Kolb (TV 1904 Bermbach) 1:6/0:2.
Weibliche-Jugend

Schülerinnen A Einzel (3):
1. Katharina Hardt (TG 1899 Oberjosbach) 6:1/2:0,
2. Romana Ganser (TV 1861 Bad Schwalbach) 3:5/1:1,
3. Tara Gaschik (TV 1873 Wehen) 3:6/0:2.
Schuelerinnen-A

Schülerinnen B Einzel (4):
1. Natascha Gamer (TG 1899 Oberjosbach) 9:3/3:0,
2. Amélie Altenmüller (TV 1861 Bad Schwalbach) 7:4/2:1,
3. Miriam Velte (TV 1861 Bad Schwalbach) 5:8/1:2,
4. Rebecca Ohl (TuS Breithardt 1904) 3:9/0:3.
Schuelerinnen-B