Die Kreisendranglisten des Nachwuchses wurden diesmal vom TuS Breithardt ausgerichtet. Die Veranstaltung musste das erste Mal an zwei Wochenenden durchgeführt werden, da der Wettergott es am 1. Veranstaltungstag nicht gut mit der Kreisendrangliste meinte. Somit fanden die Ranglisten am 07.03 und 14.03 statt. Der TuS Breithardt unterstützte den Kreisjugendausschuss bei der Ausrichtung der Ranglistenspiele bestens und trug somit zu einem reibungslosen Ablauf bei.

Männliche Jugend

Zwischenrangliste

1. Gruppe:

1. Eglin, Maurice          TV Bad Schwalbach           5: 1 / 15: 5
2. Kunkler, Benjamin       TG Oberjosbach              5: 1 / 16: 8
3. Kreis, Christoph        SV Hallgarten               4: 2 / 13: 8
4. Engelmann, Thomas       SV Hallgarten               4: 2 / 14:10
5. Meyer, Raphael          TG Oberjosbach              2: 4 / 11:13
6. Ten, Marvin             TV Idstein                  1: 5 /  6:15
7. Hoffmann , Dominick     TTC Lorchhausen             0: 6 /  2:18

 

2. Gruppe:

1. Weyand, Yannik          TV Bad Schwalbach           6: 0 / 18: 2
2. Hauf, Philipp           TG Oberjosbach              5: 1 / 17: 8
3. Holderrieth, Marius     SV Hallgarten               4: 2 / 14: 8
4. Schäfer, Viktor         TTV Eibingen                2: 4 / 10:12
5. Zimmermann, Marian      TV Bad Schwalbach           2: 4 /  8:12
6. Schenk, Marvin          TG Oberjosbach              2: 4 /  7:16
7. Kakmaci, Devin          TSV Engenhahn               0: 6 /  2:18

 

Endrangliste

Platz 1-8

1. Eglin, Maurice          TV Bad Schwalbach           6: 1 / 18: 6 Q
2. Weyand, Yannik          TV Bad Schwalbach           6: 1 / 18: 7 Q
3. Kunkler, Benjamin       TG Oberjosbach              5: 2 / 16:10 Q
4. Hauf, Philipp           TG Oberjosbach              4: 3 / 16:12 Q
5. Holderrieth, Marius     SV Hallgarten               2: 5 / 10:17 Q
-----------------------------------------------------------------------
6. Kreis, Christoph        SV Hallgarten               2: 5 / 10:17 E1
7. Engelmann, Thomas       SV Hallgarten               2: 5 /  9:17 E2
8. Schäfer, Viktor         TTV Eibingen                1: 6 /  8:19 E3

 

Platz 9-13

1. Meyer, Raphael          TG Oberjosbach              3: 1 / 11: 6
2. Schenk, Marvin          TG Oberjosbach              3: 1 / 11: 8
3. Kakmaci, Devin          TSV Engenhahn               2: 2 /  8:10
4. Ten, Marvin             TV Idstein                  1: 3 /  7: 9
5. Hoffmann , Dominick     TTC Lorchhausen             1: 3 /  5: 9
6. Marian Zimmermann       TV Bad Schwalbach           n. tg.

kem-2010_maennliche-jugend

 

Schüler-A

Zwischenrangliste

1. Gruppe:

1. Engelmann, Thomas       SV Hallgarten               6: 0 / 18: 0
2. Bele, Kevin             TSV Engenhahn               5: 1 / 15: 6
3. Acksteiner, Lucas       TG Oberjosbach              3: 3 / 11:10
4. Lukasik, Viktor         DJK BW Winkel               3: 3 /  9:13
5. Lamby, Christian        TSV Engenhahn               2: 4 /  8:13
6. Steinmaier, Laurin      TV Bad Schwalbach           2: 4 /  7:15
7. Bothe, Janis            TG Oberjosbach              0: 6 /  7:18

 

2. Gruppe:

1. Weiler, Bernhard        TTC Lorchhausen             6: 0 / 18: 4
2. Trautmann, Peter        TTV Eibingen                4: 2 / 15: 6
3. Kreidel, Moritz         TG Oberjosbach              4: 2 / 14: 7
4. Knoll, Axel             TG Oberjosbach              3: 3 / 11:11
5. Lukasik, Max            DJK BW Winkel               2: 4 /  7:12
6. Nitze, Jannik           SV Hallgarten               1: 5 /  3:15
7. Brehm, Frieder          TSV Engenhahn               1: 5 /  4:17

 

Endrangliste

Platz 1-8

1. Gruppe:

1. Weiler, Bernhard        TTC Lorchhausen             7: 0 / 21: 3 Q
2. Engelmann, Thomas       SV Hallgarten               5: 2 / 17: 8 Q
3. Trautmann, Peter        TTV Eibingen                4: 3 / 17:10 Q
4. Kreidel, Moritz         TG Oberjosbach              4: 3 / 15:13 Q
5. Bele, Kevin             TSV Engenhahn               4: 3 / 12:12 Q
-----------------------------------------------------------------------
6. Knoll, Axel             TG Oberjosbach              2: 5 /  9:16 E1
7. Acksteiner, Lucas       TG Oberjosbach              2: 5 /  7:17 E2
8. Lukasik, Viktor         DJK BW Winkel               0: 7 /  2:21 E3

 

(Die weiteren Platzierungen wurden nicht ausgespielt.)

kem-2010_schueler-a

 

Schüler-B

1. Hies, Patrik-Matthias   TV Bad Schwalbach           8: 1 / 25:10 Q
2. Benke, Florian          TG Oberjosbach              8: 1 / 24:13 Q
3. Nitze, Jannik           SV Hallgarten               6: 3 / 23:14 Q
4. Khazaeli, Kurosch       TG Oberjosbach              6: 3 / 20:11 Q
-----------------------------------------------------------------------
5. Katlun, Philipp         TG Oberjosbach              6: 3 / 20:16 E1
6. Kraft, Manuel           TV Wehen                    4: 5 / 20:15 E2
7. Hammer, Lukas           TV Esch                     2: 7 / 11:21 E3
8. Marek, Oliver           SG Kröftel                  2: 7 / 13:25
9. Ten, Robin              TV Idstein                  2: 7 /  9:22
10. Martens, Philipp        SG Kröftel                  1: 8 /  8:26

kem-2010_schueler-b

 

Schüler-C

1. Benke, Florian          TG Oberjosbach              9: 0 / 27: 2 Q
2. Trautmann, Georg        TTV Eibingen                8: 1 / 26: 3 Q
3. Martens, Mirko          SG Kröftel                  6: 3 / 19:13 Q
4. Oehler, Leon            TG Oberjosbach              5: 4 / 17:13 Q
5. Krämer, Niklas          TV Idstein                  5: 4 / 16:12 Q
-----------------------------------------------------------------------
6. Weiler, Roland          TTC Lorchhausen             4: 5 / 15:17 E1
7. Fischer, Niklas         SG Kröftel                  4: 5 / 13:19 E2
8. Schlögl, Luca           TG Oberjosbach              2: 7 /  8:23 E3
9. Mayer, Sebastian        TTC Lorchhausen             1: 8 /  6:25
10. Schlifski, Dominik      TuS Breithardt              1: 8 /  5:25

kem-2010_schueler-c

 

Weibliche Jugend

1. Kreidel, Katrin         TG Oberjosbach              7: 0 / 21: 1 Q
2. Schön, Maren            TuS Breithardt              5: 2 / 17: 9 Q
-----------------------------------------------------------------------
3. Bause, Nina             SV Hallgarten               5: 2 / 15: 9 E1
4. Schäfer, Lara           TuS Breithardt              4: 3 / 14:11 E2
5. Kirchner, Christiane    TV Bermbach                 3: 4 / 12:15 E3
6. Holderrieth, Alisha     SV Hallgarten               2: 5 /  9:16
7. Krenzer, Paulina        TV Bad Schwalbach           1: 6 /  7:18
8. Ungermann, Yani         TV Bermbach                 1: 6 /  3:19

kem-2010_weibl-jugend

 

Schülerinnen-A

1. Dederding, Laura        TG Oberjosbach              6: 0 / 18: 3 Q
2. Schön, Maren            TuS Breithardt              5: 1 / 17: 4 Q
3. Weiß, Elena             TG Oberjosbach              4: 2 / 14: 7 Q
----------------------------------------------------------------------
4. Schwarz, Carolin        TV Idstein                  3: 3 / 10:11 E1
5. Grafl, Nadine           TG Oberjosbach              2: 4 /  8:12 E2
6. Kolb, Christina         TV Bermbach                 1: 5 /  3:17 E3
7. Mayer, Christina        TTC Lorchhausen             0: 6 /  2:18

kem-2010_schuelerinnen-a

 

Schülerinnen-B

 

1. Nies, Tatjana           TG Oberjosbach              2: 0 /  6: 0 Q
2. Kolb, Christina         TV Bermbach                 1: 1 /  3: 4 Q
----------------------------------------------------------------------
3. Seufert, Rebecca        SG Kröftel                  0: 2 /  1: 6 E1

kem-2010_schuelerinnen-b

 

Schülerinnen-C

1. Seufert, Rebecca        SG Kröftel                  1: 0 /  4: 0 Q
-----------------------------------------------------------------------
2. Mitsche, Melissa        TG Oberjosbach              0: 1 /  0: 4 E1

kem-2010_schuelerinnen-c

 

Stefan Hauf
(Kreisjugendwart RTK)

Kontakt:
Stefan Hauf
Fritz-Gontermann-Str. 3-5
65527 Niedernhausen
Tel.: 06127-967015
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!