Am 03.03./04.03.2012 fanden in Breithardt die Kreisendranglisten für alle Nachwuchsklassen statt. 74 Spielerinnen und Spieler zeigten großartigen Sport. Erstmals spielten die A-Schüler und männliche Jugend im Top 21 System ihre Qualifikation für die Bezirksvorrangliste aus. Das gewohnte Spielsystem mit 16 Spielern konnte mit der Turniersoftware leider nicht umgesetzt werden.

Die Veranstaltung verlief völlig reibungslos. Hier gilt auch ein Dank an den TuS Breithardt, der die Turnierleitung hervorragend unterstützte. Die Zusammenarbeit zwischen dem KJA, TuS Breithardt und dem Oberschiedsrichter Roland Lau hätte nicht besser sein können.

Erfreulich an diesem Wochenende ist ebenfalls, dass der Rheingau-Taunus-Kreis bei den Schülerinnen und Mädchen alle Quotenplätze zur Bezirksvorrangliste vergeben konnte.

Der Kreisjugendausschuss wünscht allen qualifizierten Spielerinnen und Spielern viel Erfolg bei den Bezirksvorranglisten Mitte Mai in Bad Homburg.


Schüler A (21):

Gruppe 1
1. Maximilian Becht  TSV Bleidenstadt    16: 6 5:1
2. Florian Werr DJK B.-W. Winkel 1954 14: 9 4:2
3. Dominik Schlögl TG 1899 Oberjosbach 14:12 3:3
4. Philipp Katlun TG 1899 Oberjosbach 11:13 3:3
5. Jannik Nitze SV 1934 Hallgarten 12:13 2:4
6. Steffen Schrömges TV 1861 Bad Schwalbach 10:16 2:4
7. David Stumpf SV 1913 Erbach 6: 14 2:4
Gruppe 2
1. Florian Benke     TG 1899 Oberjosbach   18: 2 6:0
2. Mervan Danaci TV 1861 Bad Schwalbach 17: 3 5:1
3. Björn Henke SV 1913 Erbach 12:10 4:2
4. Oliver Marek SG Kröftel 1973 11: 9 3:3
5. Alexander Erenyi TuS Breithardt 1904 8:13 2:4
6. Leon Oehler TG 1899 Oberjosbach 4:15 1:5
7. Dominic Schember TV 1909 Hattenheim 0:18 0:6
Gruppe 3
1. Georg Trautmann      DJK B.-W. Winkel 1954   17: 3 5:1
2. Patrik-Matthias Hies TV 1861 Bad Schwalbach 15: 8 5:1
3. Robin Ten TG 1899 Oberjosbach 15: 8 4:2
4. David Schmidt TuS 1904 Panrod 11:12 3:3
5. David Lehr TV 1861 Bad Schwalbach 10:15 2:4
6. Max Zander TV 1909 Hattenheim 8:14 2:4
7. Noah Bingel TuS Breithardt 1904 2:18 0:6
Plätze 1-12
1. Florian Benke          TG 1899 Oberjosbach   31:12 10:1Q
2. Georg Trautmann DJK B.-W. Winkel 1954 30: 7 9:2Q
3. Robin Ten TG 1899 Oberjosbach 27:15 8:3Q
4. Maximilian Becht TSV Bleidenstadt 24:18 7:4Q
5. Mervan Danaci TV 1861 Bad Schwalbach 25:20 6:5Q
6. Dominik Schlögl TG 1899 Oberjosbach 25:21 6:5Q
7. Patrik-Matthias Hies TV 1861 Bad Schwalbach 21:23 5:6
8. David Schmidt TuS 1904 Panrod 23:25 5:6
9. Florian Werr DJK B.-W. Winkel 1954 20:23 4:7
10. Björn Henke SV 1913 Erbach 9:28 3:8
11. Oliver Marek SG Kröftel 1973 10:29 2:9
12. Philipp Katlun TG 1899 Oberjosbach 8:32 1:10
Plätze 13-15
13. Jannik Nitze      SV 1934 Hallgarten   6: 2 2: 0
14. Alexander Erenyi TuS Breithardt 1904 4: 4 1: 1
15. David Lehr TV 1861 Bad Schwalbach 2: 6 0: 2
Plätze 16-18
16. Max Zander         TV 1909 Hattenheim   6: 1 2: 0
17. Steffen Schrömges TV 1861 Bad Schwalbach 4: 3 1: 1
18. Leon Oehler TG 1899 Oberjosbach 0: 6 0: 2
Plätze 19-21
19. David Stumpf      SV 1913 Erbach    6: 1 2: 0
20. Noah Bingel TuS Breithardt 1904 4: 3 1: 1
21. Dominic Schember TV 1909 Hattenheim 0: 6 0: 2
small_KERL-RTK-2012-Schueler-A

Schüler C (11):

1. Matteo Enders     TuS Breithardt 1904   30: 4 10:0Q
2. Jonas Jacobi TV 1861 Bad Schwalbach 28: 5 9:1Q
3. Marvin Fox TV 1861 Bad Schwalbach 25:10 7:3Q
4. Tjark Ruppmann TuS Breithardt 1904 23:12 7:3Q
5. Dominik Bauer TuS Breithardt 1904 19:18 6:4Q
6. Jannik Hacker SG Kröftel 1973 18:17 5:5
7. Fabio Enders TuS Breithardt 1904 19:20 4:6
8. Lennard Dick TuS Breithardt 1904 13:22 4:6
9. Nicolas Schember TV 1909 Hattenheim 11:24 2:8
10. Tobias Haese TG 1899 Oberjosbach 3:29 1:9
11. Mauro Becker TuS Breithardt 1904 2:30 0:10
small_KERL-RTK-2012-Schueler-C

Weibliche Jugend (4):

1. Kristina Diefenbach TG 1899 Oberjosbach    9: 0 3: 0Q
2. Maren Schön TuS Breithardt 1904 5: 7 1: 2Q
3. Anna Hoffmann TG 1899 Oberjosbach 4: 6 1: 2Q
4. Paulina Krenzer TV 1861 Bad Schwalbach 3: 8 1: 2
small_KERL-RTK-2012-weibliche-Jugend

Schülerinnen B (2):

1. Maren Fischer       TG 1899 Oberjosbach    3: 0 2: 0Q
2. Aila Malaika Christ SG Kröftel 1973 0: 3 0: 2Q
small_KERL-RTK-2012-Schuelerinnen-B

Männliche Jugend (21):

Gruppe 1
1. Thomas Engelmann      SV 1934 Hallgarten   18: 0  6: 0
2. Peter Trautmann DJK B.-W. Winkel 1954 15: 3 5: 1
3. Lucas Acksteiner TG 1899 Oberjosbach 12: 6 4: 2
4. Patrik-Matthias Hies TV 1861 Bad Schwalbach 9:11 3: 3
5. Tobias Kraft TV 1873 Wehen 7:12 2: 4
6. Janis Bothe TG 1899 Oberjosbach 4:15 1: 5
7. Bojan Sember DJK B.-W. Winkel 1954 0:18 0: 6
Gruppe 2
1. Dominick Hoffmann  TTC 1953 Lorchhausen   18: 7  6: 0
2. Lucas Krenzer TV 1861 Bad Schwalbach 17: 6 5: 1
3. Robin Ten TG 1899 Oberjosbach 12: 9 4: 2
4. Lennart Harms TG 1899 Oberjosbach 13:10 3: 3
5. Erik Krummeich SV 1934 Hallgarten 11:12 2: 4
6. Daniel Weis TV 1873 Wehen 3:15 1: 5
7. Marc Laufersweiler DJK B.-W. Winkel 1954 3:18 0: 6
Gruppe 3
1. Bernhard Weiler     TTC 1953 Lorchhausen   18: 2  6: 0
2. Markus Thewes TTC 1953 Lorchhausen 17: 6 5: 1
3. Axel Knoll TG 1899 Oberjosbach 12: 9 4: 2
4. Dennis Derstroff DJK B.-W. Winkel 1954 12:11 3: 3
5. Georg Trautmann DJK B.-W. Winkel 1954 8:15 2: 4
6. Jannik Nitze SV 1934 Hallgarten 6:17 1: 5
7. Frieder Brehm TSV Engenhahn 1977 5:18 0: 6
Plätze 1-12
1. Bernhard Weiler        TTC 1953 Lorchhausen   30: 8  9: 2Q
2. Peter Trautmann DJK B.-W. Winkel 1954 27:11 9: 2Q
3. Thomas Engelmann SV 1934 Hallgarten 29:13 8: 3Q
4. Markus Thewes TTC 1953 Lorchhausen 27:13 8: 3Q
5. Dominick Hoffmann TTC 1953 Lorchhausen 27:16 8: 3
6. Lucas Krenzer TV 1861 Bad Schwalbach 24:20 6: 5
7. Lucas Acksteiner TG 1899 Oberjosbach 16:20 5: 6
8. Axel Knoll TG 1899 Oberjosbach 15:25 5: 6
9. Lennart Harms TG 1899 Oberjosbach 17:25 3: 8
10. Dennis Derstroff DJK B.-W. Winkel 1954 10:27 2: 9
11. Robin Ten TG 1899 Oberjosbach 8:28 2: 9
12. Patrik-Matthias Hies TV 1861 Bad Schwalbach 6:30 1:10
Plätze 13-15
13. Erik Krummeich   SV 1934 Hallgarten    6: 2  2: 0
14. Georg Trautmann DJK B.-W. Winkel 1954 3: 4 1: 1
15. Tobias Kraft TV 1873 Wehen 3: 6 0: 2
Plätze 16-18
16. Janis Bothe   TG 1899 Oberjosbach    6: 0  2: 0
17. Daniel Weis TV 1873 Wehen 3: 4 1: 1
18. Jannik Nitze SV 1934 Hallgarten 1: 6 0: 2
Plätze 19-21
19. Marc Laufersweiler  DJK B.-W. Winkel 1954     6: 0  2: 0
20. Frieder Brehm TSV Engenhahn 1977 3: 3 1: 1
21. Bojan Sember DJK B.-W. Winkel 1954 0: 6 0: 2
small_KERL-RTK-2012-Jugend

Schüler B (9):

1. Mervan Danaci      TV 1861 Bad Schwalbach   24: 3  8: 0Q
2. Mirko Martens SG Kröftel 1973 21: 4 7: 1Q
3. Daniel Jacobi TV 1861 Bad Schwalbach 16:12 5: 3Q
4. Leon Oehler TG 1899 Oberjosbach 19:15 4: 4Q
5. Niklas Fischer SG Kröftel 1973 14:14 4: 4Q
6. Steffen Schrömges TV 1861 Bad Schwalbach 12:16 3: 5
7. Pascal Seufert SG Kröftel 1973 10:19 3: 5
8. Stefan Gruber TV 1861 Bad Schwalbach 9:20 2: 6
9. Leonhard Capitain TSV Bleidenstadt 2:24 0: 8
small_KERL-RTK-2012-Schueler-B

Schülerinnen C (3):

1. Rebecca Ohl         TuS Breithardt 1904    6: 2  2: 0Q
2. Amélie Altenmüller TV 1861 Bad Schwalbach 3: 3 1: 1
3. Miriam Velte TV 1861 Bad Schwalbach 2: 6 0: 2
small_KERL-RTK-2012-Schuelerinnen-C

Schülerinnen A (3):

1. Martyna Bogiatzoudis  TG 1899 Oberjosbach    6: 1  2: 0Q
2. Anna Hoffmann TG 1899 Oberjosbach 4: 3 1: 1Q
3. Natascha Gamer TG 1899 Oberjosbach 0: 6 0: 2Q
small_KERL-RTK-2012-Schuelerinnen-A

Stefan Hauf
Kreisjugendwart Rheingau-Taunus