Bei den diesjährigen Kreisvorranglisten in Hallgarten, bei der ausschließlich männliche Teilnehmer antreten mussten, nahmen insgesamt 99 Spieler teil. Eine höhere Teilnehmerzahl wurde durch diverse schulische Verpflichtungen verhindert. Die meisten Teilnehmer hatten der TV Bad Schwalbach (19 Meldungen), die TG Oberjosbach (17) und der TuS Breithardt (17).

Die Veranstaltung verlief völlig reibungslos und hierzu trugen auch alle Vereine im Vorfeld bei. Sie kamen dem Wunsch zu Voranmeldungen nach und so konnten mögliche Unklarheiten bereits vorab geklärt werden. Ein großer Dank galt auch dem SV Hallgarten, der den Kreisjugendausschuss wieder einmal tatkräftig unterstützte.

Die Kreisendrangliste findet am 03./4. März in Breithardt statt. Neben den bereits vornominierten Spielerinnen und Spielern nehmen dann die mit „q“ gekennzeichneten Spieler in Breithardt teil. Die Ausschreibung kann in Click-tt unter „Turniere“ und demnächst auch auf der Seite www.tt-rtk.de eingesehen werden.

Schüler A (27):

Gruppe 1

1. Maximilian Becht         TSV Bleidenstadt         18:2. 6:0q
2. Florian Werr             DJK B.-W. Winkel 1954    17:4. 5:1q
3. Alexander Erenyi         TuS Breithardt 190.      12:9. 4:2q
4. David Lehr               TV 1861 Bad Schwalbach    9:1.  3:3
5. Max Zander               TV 1909 Hattenheim       11:1.  2:4
6. Philipp Schönfeldt       TG 1899 Oberjosbach       6:1.  1:5
7. Dennis Hippe             SV 1913 Erbach            2:1.  0:6

Gruppe 2

1. Oliver Marek            SG Kröftel 197.         18:4  6:0q
2. Patrik-Matthias Hies    TV 1861 Bad Schwalbach  15:3  5:1q
3. David Stumpf            SV 1913 Erbach          13:8  4:2q
4. Marvin Daab             TSV Bleidenstadt        13:1. 3:3
5. Dominic Schember        TV 1909 Hattenheim       6:1. 2:4
6. Robin Jansing           TG 1899 Oberjosbach      7:1. 1:5
7. Eric Hahn               TuS Breithardt 190.      0:1. 0:6

Gruppe 3

1. Dominik Schlögl        TG 1899 Oberjosbach       18:6  6:0q
2. Georg Trautmann        DJK B.-W. Winkel 195.     17:4  5:1q
3. Björn Henke            SV 1913 Erbach            12:9  4:2q
4. Steffen Schrömges      TV 1861 Bad Schwalbach    14:1. 3:3q
5. Simon Freimuth         SV 1934 Hallgarten        8:1.  2:4
6. Baris Kizil            TSV Bleidenstadt          6:1.  1:5
7. Konstantin Weiß        TG 1899 Oberjosbach       3:1.  0:6

Gruppe 4

1. Mervan Danaci      TV 1861 Bad Schwalbach       15:1 5:0q
2. Robin Ten          TG 1899 Oberjosbach          12:3 4:1q
3. Leon Oehler        TG 1899 Oberjosbach          9:6  3:2q
4. Noah Bingel        TuS Breithardt 190.          4:1. 1:4
5. Timo Hofmann       SV 1913 Erbach               3:1. 1:4
6. Mirco Hartmann     TV 1861 Bad Schwalbach       4:1. 1:4

Schüler B (25):

Gruppe 1

1. Mervan Danaci         TV 1861 Bad Schwalbach   18:3  6:0q
2. Pascal Seufert        SG Kröftel 197.          16:7  5:1q
3. Dominik Schlifski     TuS Breithardt 190.      14:7  4:2
4. Nicolas Schember      TV 1909 Hattenheim       10:1. 3:3
5. Julian Wicht          TV 1873 Wehen            11:1. 2:4
6. Timon Obermeier       SV 1934 Hallgarten        5:1. 1:5
7. Leo Schüttler         TG 1899 Oberjosbach       0:1. 0:6

Gruppe 2

1. Steffen Schrömges     TV 1861 Bad Schwalbach    15:1  5:0q
2. Niklas Fischer        SG Kröftel 197.           13:5  4:1q
3. Nils Ellenrieder      TG 1899 Oberjosbach       10:6  3:2
4. Tim Bildesheim        SV 1934 Hallgarten         7:9  2:3
5. Yannick Sternberger   TuS Breithardt 190.        3:1. 1:4
6. Pascal Braun          DJK B.-W. Winkel 195.      2:1. 0:5

Gruppe 3

1. Mirko Martens        SG Kröftel 197.            15:0  5:0q
2. Stefan Gruber        TV 1861 Bad Schwalbach     12:3  4:1q
3. Jakob Platzbecker    TV 1861 Bad Schwalbach      9:1. 3:2
4. Roland Weiler        TTC 1953 Lorchhausen        8:1. 2:3
5. Fabian Stettler      SV 1934 Hallgarten          6:1. 1:4
6. Tobias Vogt          DJK B.-W. Winkel 195.       0:1. 0:5

Gruppe 4

1. Daniel Jacobi       TV 1861 Bad Schwalbach     15:0  5:0q
2. Leonhard Capitain   TSV Bleidenstadt           12:4  4:1q
3. Sebastian Mayer     TTC 1953 Lorchhausen       10:7  3:2
4. Melin Danaci        TV 1861 Bad Schwalbach      7:1. 2:3
5. Simon Flöck         TV 1909 Hattenheim          3:1. 1:4
6. Christoph Konrad    TG 1899 Oberjosbach         2:1. 0:5

Schüler C (14): Gruppe 1

1. Marvin Fox            TV 1861 Bad Schwalbach    18:2  6:0q
2. Tjark Ruppmann        TuS Breithardt 190.       16:6  5:1q
3. Fabio Enders          TuS Breithardt 190.       13:7  4:2q
4. Lennard Dick          TuS Breithardt 190.        9:1. 2:4q
5. Tobias Haese          TG 1899 Oberjosbach        8:1. 2:4q
6. Leon Herrmann         TuS Breithardt 190.        8:1. 2:4
7. Jonathan Platzbecker  TV 1861 Bad Schwalbach     0:1. 0:6

Gruppe 2

1. Jonas Jacobi         TV 1861 Bad Schwalbach    18:2  6:0q
2. Matteo Enders        TuS Breithardt 190.       17:3  5:1q
3. Jannik Hacker        SG Kröftel 197.           12:7  4:2q
4. Dominik Bauer        TuS Breithardt 190.       10:9  3:3q
5. Mauro Becker         TuS Breithardt 190.        6:1. 2:4q
6. Joshua Hoffmann      TuS Breithardt 190.        3:1. 1:5
7. Tayler Fox           TV 1861 Bad Schwalbach     0:1. 0:6

männliche Jugend (33):

Gruppe 1

1. Peter Trautmann       DJK B.-W. Winkel 195.    18:0  6:0q
2. Erik Krummeich        SV 1934 Hallgarten       15:3  5:1q
3. Robin Ten             TG 1899 Oberjosbach      12:6  4:2q
4. Marcel Isinger        DJK B.-W. Winkel 195.     9:1. 3:3
5. Tim Kurzweil          SV 1913 Erbach            8:1. 2:4
6. Marius Leneke         TV 1873 Wehen             5:1. 1:5
7. Jonas Ernst           TG 1899 Oberjosbach       1:1. 0:6

Gruppe 2

1. Dennis Derstroff        DJK B.-W. Winkel 195.   18:5  6:0q
2. Dominick Hoffmann       TTC 1953 Lorchhausen    17:4  5:1q
3. Georg Trautmann         DJK B.-W. Winkel 195.   12:7  4:2q
4. Tobias Kraft            TV 1873 Wehen           11:1. 3:3
5. Patrick Wolf            TG 1899 Oberjosbach      9:1. 2:4
6. Peter-Sebastian Hies    TV 1861 Bad Schwalbach   4:1. 1:5
7. Dominic Schember        TV 1909 Hattenheim       1:1. 0:6

Gruppe 3

1. Laurin Steinmaier        TV 1861 Bad Schwalbach  18:0  6:0q
2. Lennart Harms            TG 1899 Oberjosbach     15:6  5:1q
3. Marc Laufersweiler       DJK B.-W. Winkel 195.   13:8  4:2q
4. Jannik Nitze             SV 1934 Hallgarten      12:1. 3:3
5. Felix Berg               TTC 1953 Lorchhausen     8:1. 2:4
6. Max Zander               TV 1909 Hattenheim       4:1. 1:5
7. Claudio Valentin Ernst   TV 1873 Wehen            0:1. 0:6

Gruppe 4

1. Markus Thewes            TTC 1953 Lorchhausen   15:5  5:0q
2. Thomas Engelmann         SV 1934 Hallgarten     14:5  4:1q
3. Axel Knoll               TG 1899 Oberjosbach     9:9  2:3q
4. Patrik-Matthias Hies     TV 1861 Bad Schwalbach  8:9  2:3
5. Eric Müller              DJK B.-W. Winkel 195.   8:1. 2:3
6. Nils Elze                TV 1873 Wehen           0:1. 0:5

Gruppe 5

1. Lucas Krenzer            TV 1861 Bad Schwalbach 15:0  5:0q
2. Lucas Acksteiner         TG 1899 Oberjosbach    12:3  4:1q
3. Daniel Weis              TV 1873 Wehen           9:8  3:2q
4. Bojan Sember             DJK B.-W. Winkel 195.   8:9  2:3
5. Christian Ranft          TG 1899 Oberjosbach     3:1. 1:4
6. Niklas Scherrer          SV 1913 Erbach          1:1. 0:5

Stefan Hauf
Kreisjugendwart Rheingau-Taunus