Am 16.01. und 17.01. wurden die Kreisvorrangliste 2016 der männlichen Schüler und Jugend, sowie die Endrangliste der Schüler C vom SV Hallgarten ausgerichtet. Am Start waren insgesamt 79 Teilnehmer. Davon 7 bei der Endrangliste der Schüler C. Die jüngsten Teilnehmer boten in der Schüler C-Klasse eine höchst ansprechende Leistung. Den 1.Platz belegte Diego Giebel (SG Wambach). Diego bekam erst am Vorabend eine Spielberechtigung! Den 2.Platz holte sich Sean Wilson. Er spielt auch erst seit einem halben Jahr. Dritter wurde Mathias Weiler (TTC Lorchhausen. Alle drei sind für die Bezirksvorrangliste im Mai qualifiziert. Den vierten Startplatz des RTK sicherte sich Alessandro Anders Gonzales (TV Bad Schwalbach).

Während die C-Schüler bereits ihre Plätze für die Bezirksvorrangliste ausgespielt haben, müssen die drei älteren Jahrgängen dieses Ende Februar beim TuS Breithardt noch tun.

Für die Kreis-Zwischenrangliste der Jugend haben sich die beiden Gruppenersten und der QTTR-Beste Dritte. Qualifiziert sind:
Stefan Gruber (TV Bad Schwalbach), Eric Bernt (TSV Bleidenstadt), Niklas Fischer (TG Oberjosbach), Luca-Paul Decker (TV Bad Schwalbach), Jan Krewin (TV Idstein), Matteo Enders (TV Bad Schwalbach), Jonas Jacobi (TV Bad Schwalbach), Marvin Fox (TV Bad Schwalbach), Sandor Koch (TSV Engenhahn), Tjark Ruppmann (TV Bad Schwalbach und Daniel Jacobi (TV Bad Schwalbach).

Hinzu kommt bei der Kreis-Zwischenrangliste Jugend noch Cyril Menner (TG Oberjosbach), der wegen einer internationalen Turnierteilnahme für den HTTV bei der KVRL der Jugend freigestellt war.

Für die Kreisendrangliste der Jugend sind bereits vornominiert:
Taylor Fox, David Schmidt, Maximilian Becht (alle TV Bad Schwalbach), sowie Florian Benke und Constantin Summ (beide TG Oberjosbach).

Bei den Schülern A haben sich für die Endrangliste qualifiziert:
Marvin Fox, Til Kuhlow, Jonas Jacobi (alle TV Bad Schwalbach), Alessandro Eiseman, Finn Baebenroth, Florian Redhardt (alle TG Oberjosbach), Nico Diefenbach (TSV Bleidenstadt), Sebastian Seibert (SV Erbach).

Bereits vornominiert bei den Schülern A waren:
Sandor Koch (TSV Engenhahn), Patrik Stachowiak (TG Oberjosbach) und Tjark Ruppmann (TV Bad Schwalbach).

Für die Endranglisten der Schüler B sind qualifiziert:
David Seidel (TSV Bleidenstadt), Dersim Saglam (TV Bad Schwalbach), Elias Lammel (TV Bad Schwalbach), Daniel Klöster (TV Bad Schwalbach), Erik Oestreich (TG Oberjosbach), Carlos Noguera (TTC Lorchhausen), Johannes Mayer (TV Bad Schwalbach) und Ferdinand Ott (TTC Lorchhausen). Bereits vornominiert war Finn Baebenroth (TG Oberjosbach).

Abschließend möchte sich der Kreisjugendausschuss für die Unterstützung  bei unseren beiden Oberschiedsrichtern Roland Lau und Peter Solz sowie  beim Ausrichter SV Hallgarten für die Mitarbeit in der Turnierleitung bedanken.

Kreisvorrangliste

Männliche Jugend Einzel (33)

Gruppe 1

1. Stefan Gruber TV 1861 Bad Schwalbach 15:0 5:0
2. Eric Bernt TSV Bleidenstadt 12:5 4:1
3. Fabio Enders TV 1861 Bad Schwalbach 10:8 3:2
4. Julian Barbatschi SV 1934 Hallgarten 8:11 2:3
5. Jan Breitbach TTC 1953 Lorchhausen 6:12 1:4
6. Sven Bechtold SG 1956 Wambach 0:15 0:5
Gruppe 2

1. Niklas Fischer TG 1899 Oberjosbach 18:1 6:0
2. Luca-Paul Decker TV 1861 Bad Schwalbach 16:4 5:1
3. Jan Krewin TV 1844 Idstein 13:6 4:2
4. Philip Nowack TSV Engenhahn 1977 8:14 2:4
5. Jonas Ziemer TSV Bleidenstadt 7:13 2:4
6. Simon Flöck SV 1934 Hallgarten 7:14 2:4
7. Niels Daniel SG 1956 Wambach 1:18 0:6
Gruppe 3

1. Matteo Enders TV 1861 Bad Schwalbach 18:1 6:0
2. Jonas Jacobi TV 1861 Bad Schwalbach 16:4 5:1
3. Janik Liebrecht TSV Engenhahn 1977 13:9 4:2
4. Sebastian Mayer TTC 1953 Lorchhausen 11:11 3:3
5. Baris Kizil TSV Bleidenstadt 8:13 2:4
6. Julius Hartung SG 1956 Wambach 4:15 1:5
7. Jannis Kröger SG 1956 Wambach 1:18 0:6
Gruppe 4

1. Marvin Fox TV 1861 Bad Schwalbach 18:4 6:0
2. Sandor Koch TSV Engenhahn 1977 17:4 5:1
3. Dylan Seegräber TV 1861 Bad Schwalbach 12:9 3:3
4. Robin Hahn TSV Bleidenstadt 12:11 3:3
5. Roland Weiler TTC 1953 Lorchhausen 9:10 3:3
6. Paul Niegemann SG 1956 Wambach 3:15 1:5
7. Jan Engering TV 1844 Idstein 0:18 0:6
Gruppe 5

1. Tjark Ruppmann TV 1861 Bad Schwalbach 15:4 5:0
2. Daniel Jacobi TV 1861 Bad Schwalbach 14:6 4:1
3. Max Zander SV 1934 Hallgarten 11:7 3:2
4. Moritz Suckow TSV Engenhahn 1977 10:11 2:3
5. Dejan Matijevic SG 1956 Wambach 4:12 1:4
6. Finn-Christ. Arhelger SG 1956 Wambach 1:15 0:5

Schüler B Einzel (10)

Gruppe 1

1. David Seidel TSV Bleidenstadt 12:2 4:0
2. Dersim Saglam TV 1861 Bad Schwalbach 11:3 3:1
3. Elias Lammel TV 1861 Bad Schwalbach 6:8 2:2
4. Daniel Klöster TV 1861 Bad Schwalbach 3:11 1:3
5. Magnus Holdinghausen TTC 1953 Lorchhausen 4:12 0:4
Gruppe 2

1. Erik Oestreich TG 1899 Oberjosbach 12:2 4:0
2. Carlos Noguera TTC 1953 Lorchhausen 10:5 3:1
3. Johannes Mayer TV 1861 Bad Schwalbach 8:6 2:2
4. Ferdinand Ott TTC 1953 Lorchhausen 4:9 1:3
5. Paul Lukas Michel TV 1861 Bad Schwalbach 0:12 0:4

Schüler A Einzel (29)

Gruppe 1

1. Marvin Fox TV 1861 Bad Schwalbach 18:0 6:0
2. Alessandro Eiseman TG 1899 Oberjosbach 15:5 5:1
3. Mauro Becker TuS Breithardt 1904 12:6 4:2
4. Johannes Mayer TV 1861 Bad Schwalbach 11:10 3:3
5. Ben Swidersky SV 1913 Erbach 6:12 2:4
6. Florian Dick TTV Eibingen 1960 4:15 1:5
7. Muhammed Ali Simsek TTC 1953 Lorchhausen 0:18 0:6
Gruppe 2

1. Jonas Jacobi TV 1861 Bad Schwalbach 18:0 6:0
2. Nico Diefenbach TSV Bleidenstadt 15:3 5:1
3. Alexander Weise TuS Breithardt 1904 12:7 4:2
4. Jan Deutl SV 1934 Hallgarten 9:11 3:3
5. Ole Bernoester TG 1899 Oberjosbach 8:13 2:4
6. Dennis Presser TV 1861 Bad Schwalbach 5:17 1:5
7. Ben Haid TTV Eibingen 1960 2:18 0:6
Gruppe 3

1. Finn Baebenroth TG 1899 Oberjosbach 18:0 6:0
2. Sebastian Seibert SV 1913 Erbach 15:3 5:1
3. Dersim Saglam TV 1861 Bad Schwalbach 12:7 4:2
4. Lennard Dick TuS Breithardt 1904 10:9 3:3
5. Lars Prinz TV 1861 Bad Schwalbach 6:13 2:4
6. Richard Weiler TTC 1953 Lorchhausen 4:16 1:5
7. Jason Risch TV 1861 Bad Schwalbach 1:18 0:6
Gruppe 4

1. Til Kuhlow TV 1861 Bad Schwalbach 21:2 7:0
2. Florian Redhardt TG 1899 Oberjosbach 19:7 6:1
3. Lucas von Kuhlmann SV 1934 Hallgarten 16:10 5:2
4. Jean-Luc Krams SV 1913 Erbach 16:11 4:3
5. David Junker TSV Bleidenstadt 14:12 3:4
6. Frederik Seel TV 1861 Bad Schwalbach 7:15 2:5
7. Joshua Hoffmann TuS Breithardt 1904 3:18 1:6
8. Julian Stunz TTV Eibingen 1960 0:21 0:7

Kreisendrangliste

Schüler C Einzel (7)

1. Diego Giebel SG 1956 Wambach                  18:3  6:0
2. Sean Wilson SG 1956 Wambach 15:3 5:1
3. Mathias Weiler TTC 1953 Lorchhausen 13:8 4:2
4. Aless. Anders Gonzalez TV 1861 Bad Schwalbach 9:13 3:3
5. Jonathan Heyer Familia TV 1861 Bad Schwalbach 11:14 2:4
6. Linus Mayer TV 1861 Bad Schwalbach 8:15 1:5
7. Jonas Zeißler TG 1899 Oberjosbach 0:18 0:6

RTK KERL SC 2016

Stefan Hauf

Kreisjugendwart Rheingau-Taunus