Rheingau-Taunus-Pokal 2010

Spielplan und Ergebnisse

Mit freundlicher Unterstützung durch die
Hallgartener Winzergenossenschaft EG
Wir empfehlen Ihnen unseren Sponsor ausdrücklich als einen zuverlässigen Produzenten und Lieferanten erlesener Rheingauer Weine.

Der-RTK-Pokal2

Termin / Ergebnis Finale

Mittwoch, 30. Juni             TV Bad Schwalbach – SV Hallgarten       6:0
Markus Ihln 2 - Holderrieth/Kreis 0
Ruben Wiechers 1 - Peter Fahnemann 0
Yannik Weyand 1 - Thomas Loeschmann 0
Maurice Eglin 1 - Marius Holderrieth 0
Eglin/Weyand 1 - Christoph Kreis 0

RTK-Pokal-2010-Sieger-TV-Bad-Schwalbach2
Sieger TV Bad Schwalbach mit v.l. Maurice Eglin, Markus Ihln, Heinz-J. Hornig (Betreuer), Ruben Wiechers, Yannik Weyand

 

RTK-Pokal-2010-2-SV-Hallgarten2
Vize SV Hallgarten : v.l. Hans Bender, Peter Fahnemann, Heinz Zott, Thomas Loeschmann, Armin Wolf

 

Spiel um Platz 3

                               TG Oberjosbach – TTC Lorchhausen        6:5
Helmut Schenk 2 - Markus Strauch 0
Stefan Hauf 1 - Mario Kneissl 1
Marvin Schenk 1 - Dominik Hoffmann 1
Hauf/H. Schenk 1 - Weiler/Hoffmann 1
H. + M. Schenk 1 - Kneissl/Weiler 0
Moritz Kreidel 0 – Bernhard Weiler 2

 

RTK-Pokal-2010-3-TG-Oberjosbach2
Der 3. TG Oberjosbach : v.l. Moritz Kreidel, Stefan Hauf, Helmut Schenk, Marvin Schenk

 

RTK-Pokal-2010-_4-TTC-Lorchhausen2
TTC Lorchhausen mit v. l. Bernhard Weiler, Mario Kneissl, Heinz Zott (Ausrichter), Dominik Hoffmann, Markus Strauch

 

RTK-Pokal-2010-Gruppenbild-mit-Funktionaeren2
Gruppenbild mit Spielern, Betreuern und Funktionären

 

Sieger-RTK-Pokal-TV-Bad-SWA-2010-2
Sieger TV Bad Schwalbach : Hans Bender, Ruben Wiechers, Maurice Eglin, Markus Ihln, Heinz Zott, Yannik Weyand, Armin Wolf

 

Termine / Ergebnisse Halbfinale

Mittwoch, 16.Juni, 20:00 Uhr   SV Hallgarten   – TG Oberjosbach        6:5
Loeschmann 2 - Schenk, H. 1
Holderrieth 2 - Schlögel 1
Fahnemann/Loeschmann 1 - Schenk, M. 1
Loeschmann/Holderrieth 1 - Kreidl 1
- Schenk, M/Kreidl 1

Freitag, 25.Juni, 19:00 Uhr TTC Lorchhausen - TV Bad Schwalbach I 3:6
Strauch (2) - Weyand/Eglin (1)
Kneissl (1) - Wiechers (1)
- Weyand (2)
- Eglin (2)

 

Termine / Ergebnisse Viertelfinale

Mo,  7. Juni 19:30 Uhr    TuS Breithardt  - SV Hallgarten          1:6
Arndt/Petri Holderrieth/Bach 0:3 0:1
Bodenheimer Loeschmann 1:3 0:1
Petri Jörg Fahnemann 2:3 0:1
Arndt Bach 1:3 0:1
Petri Nils Holderrieth 0:3 0:1
Bodenheimer Fahnemann 3:0 1:0
Petri Jörg Loeschmann 0:3 0:1

Fr, 28. Mai 19:00 Uhr TTC Lorchhausen – TV Bad Schwalbach II 6:0
Weiler/Hoffmann - Krenzer/Steinmaier 3:1 1:0
Baier - Hommel 3:0 1:0
Kneissl - Fatscher 3:0 1:0
Weiler - Steinmeier 3:1 1:0
Hoffmann - Krenzer 3:1 1:0
Baier - Fatscher 3:0 1:0

Fr, 28. Mai 20:15 Uhr TG Oberjosbach – TV Bermbach 6:4
Schenk / Meyer - Süssig / Gram-Ross 3:0 1:0
Schlögl - Ruber 2:3 0:1
Schenk - Guckes 2:3 0:1
Schenk, M. - Gram-Ross 3:0 1:0
Meyer - Süssig 3:0 1:0
Schlögl - Guckes 1:3 0:1
Schenk - Ruber 1:3 0:1
Schenk, M. - Süssig 3:0 1:0
Meyer - Gram-Ross 3:0 1:0
Schlögl / Schenk - Guckes / Ruber 3:2 1:0

Di, 1. Juni 20:00 Uhr TTC Walsdorf - TV Bad Schwalbach I 1:6
Menner J/Stamm - Eglin/Zimmermann 0:3 0:1
Meuth - Wichers 3:2 1:0
Menner - Ihln 2:3 0:1
Menner - Zimmermann 0:3 0:1
Stamm - Eglin 0:3 0:1
Meuth - Ihln 1:3 0:1
Menner - Wichers 1:3 0:1

 

Termine / Ergebnisse Gruppenspiele (bis 22. Mai 2010)

Gruppe I: TV Bad Schwalbach I, TV Bermbach, BW Winkel

Tabelle Gruppe I
1. TV Bad Schwalbach I
4:0 12:2
2. TV Bermbach
2:2 8:10
3. BW Winkel 0:4 4:12

TV Bad Schwalbach I - TV Bermbach       Di, 18. Mai  19:30 Uhr   6:2
Bork/Eglin - Süssig/Kilb 3:0
Ihln - Felgener 3:0
Kasica - Arndt 1:3
Bork - Kilb 3:0
Eglin - Süssig 3:0
Ihln - Arndt 3:1
Kasica - Felgener 2:3
Bork - Süssig 3:0


BW Winkel – TV Bermbach Mi, 19. Mai 20:00 Uhr 4:6
Wingefeld 1 Ruben 2
Lukasik V./Lunkasik M. 1 Felgener 1
Lukasik V. 1 Süssig 2
Lukasik M. 1 Ruben/Felgener 1


BW Winkel - TV Bad Schwalbach I Sa, 22. Mai 15:30 Uhr 0:6
--- Weyand/Eglin

Wiechers 2
Hornig 1

Weyand 1
Eglin 1

 

Gruppe II: TuS Breithardt, TV Bad Schwalbach II, TV Wehen

Tabelle Gruppe II
1. TV Bad Schwalbach II
4:0 12:6
2. TuS Breithardt 2:2 11:8
3. TV Wehen 0:4 3:12




TV Wehen – TV Bad Schwalbach II Di, 11. Mai 19:00 Uhr 1:6
Yildiz 1 Fatscher 2
Kirsch - Hommel 1
Hassenbach - Krenzer 1
Roth - Steinmeier 1
Hassenbach/Roth - Krenzer/Steinmeier 1



TV Bad Schwalbach II – TuS Breithardt Fr, 14. Mai 19:30 Uhr 6:5
Fatscher - Reschke 2
Wischnack - J. Petri 2
Krenzer 2 N. Petri -
Steinmeier 2 Fracarolli -
Krenzer/Steinmeier 1 N. Petri/Fracarolli -

Fatscher/Wischnak - Reschke/J. Petri 1
Fatscher/Krenzer 1 J. Petri/N. Petri -


TuS Breithardt – TV Wehen Mo, 17. Mai 19:30 Uhr 6:2
Arndt/Petri Hassenbach/Roth 1:3 0:1
Reschke Kirsch 3:0 1:0
Bodenheimer P. Yildiz 3:0 1:0
Arndt Roth 3:0 1:0
Petri N. Hassenbach 0:3 0:1
Reschke Yildiz 3:0 1:0
Bodenheimer Kirsch 3:0 1:0
Arndt Hassenbach 3:2 1:0

Gruppe III: TG Oberjosbach, TV Esch, TTC Walsdorf

Tabelle Gruppe III
1. TG Oberjosbach
4:0 12:0
2. TTC Walsdorf
2:2 6:6
3. TV Esch
0:4 0:12

TV Esch – TG Oberjosbach                Fr, 14. Mai  20:00 Uhr   0:6
Arens/Göttlicher - Schenk(J)/Harms 1
Kromer - Schenk(Sen.) 2
Ries - Pietsch 1
Arens - Schenk(Jun.) 1
Göttlicher - Harms 1


TTC Walsdorf – TV Esch Di, 18. Mai 20:00 Uhr 6:0
Menner/Riber 1 Franke/Konradi -
Quernheim 2 Franke(Sen.) -
Kexel 1 Krommer -
Menner 1 Konradi -
Riber 1 Franke(Jun.) -



TG Oberjosbach – TTC Walsdorf
Fr, 21. Mai 20:15 Uhr 6:0

Schenk(Jun.)/Harms 1 Menner(Jun.)/Riber -
Tahiri 2 Wissig -
Schlögel,S. 1 Menner(Sen.) -
Schenk(Jun.) 1 Riber -
Harms 1 Menner(Jun.) -

Gruppe IV: TTC Lorchhausen, SV Hallgarten, TV Hattenheim

Tabelle Gruppe IV
1. SV Hallgarten
4:0 12:6
2. TTC Lorchhausen
2:2 9:7
3. TV Hattenheim
0:4 4:12

SV Hallgarten – TTC Lorchhausen         Mi, 12. Mai  20:00 Uhr   6:3
Holderieth/Engelmann 1 -
Fahnemann 1 Kneisel 2
Holderieth 2 Herrmann 1
Engelmann 2 -

TV Hattenheim – SV Hallgarten Mo, 17. Mai 20:30 Uhr 3:6
TTC Lorchhausen – TV Hattenheim
Fr, 21. Mai 19:00 Uhr 6:1
Weiler/Stegman 1 Merten/Merten -
Strauch 2 Nüdling -
Kneissl 2 Kebellus -
Weiler 1 Merten, C. -
Stegmann - Merten, D. 1