Liebe TT- Freunde,

nach der gestrigen Vorbesprechung im Kreisvorstand hat die heutige Auslosung mit unserem Ehrenmitglied Berthold Barbehön die folgenden Gruppen ergeben:

Gruppe I

  • TSV Bleidenstadt
  • TuS Breithardt I
  • SV Erbach
  • SV Hallgarten
  • TG Oberjosbach Herren

Gruppe II

  • TV Bad Schwalbach
  • TuS Breithardt II
  • SV Heftrich/TV Bermbach
  • TG Oberjosbach Damen
  • TV Wehen


Für das Halbfinale qualifizieren sich die jeweils beiden Gruppenersten:
1.       Zweiter G1 – Sieger G2
2.       Zweiter G2 – Sieger G1
 

ZEITPLAN:

Die Gruppenspiele sollten spätestens bis Ende Juni abgeschlossen sein. Deshalb setze ich für die Runden folgende Spiele und Termine an:

1. Runde

Bleidenstadt – Breithardt I            0:6
Mayer/Junker - Enders/ Ruppmann    1:3
Horz - Bodenheimer              0:3
Rehnert - Reschke                    0:3
Mayer - Ruppmann                 1:3
Junker - Enders                      1:3
Horz - Reschke                     1:3
4:18

Hallgarten – Erbach                    6:4
Börner/v. Kuhlmann - Stumpf/Hoffmann 3:1
Strith - Kurzweil 3:0
Sickold - v. Hößle 0:3
Börner - Hoffmann 3:0
v. Kuhlmann - Stumpf 0:3
Strith - v. Hößle 1:3
Sickold - Kurzweil 3:0
Börner - Stumpf 3:1
v. Juhlmann - Hoffmann 0:3
Strith/Sickold - v. Hößle/Kurzweil 3:1

Breithardt II – Bad Schwalbach       5:6
Erenyi/Bingel - Schmidt/Feix 0:3
Hahn - Fox P. 3:0
Thomas - Fatscher 3:2
Erenyi - Fox 0:3
Bingel - Schmidt 0:3
Hahn - Fatscher 3:1
Thomas - Fox 3:1
Erenyi - Schmidt 0:3
Bingel - Fox 0:3
Hahn/Thomas - Fatscher/Fox 3:1
Hahn/Bingel - Fatscher/Schmidt 1:3
16:23

Heftrich/Bermbach – Oberjosbach Damen  6:4
Hartmann/Decker – Weiß/Fuhrmann  2:3
Guckes – Jana Hollmann               3:0
Arndt – Mareike Strub                3:0
Hartmann –Fuhrmann                   3:1
Sonnet – Weiß                        0:3
Guckes – Strub                       3:0
Arndt –Hollmann                      3:1
Hartmann – Weiß                      1:3
Sonnet – Fuhrmann                    1:3
Guckes/Arndt – Strub/Hollmann        3:0
                                     22:14

2. Runde

Breithardt I – Hallgarten            6:1
Schön/M.Enders - Börner/v.Kuhlmann 3:0
P.Bodenheimer - Holderieth 3:0
Seb. Petri - Strith 3:0
Schön - v. Kuhlmann 3:2
M.Enders - Börner 2:3
Bodenheimer - Strith 3:0
Petri - Holderieth 3:1
20:6

Erbach  - Oberjosbach Herren        2:6
Stumpf/Hofmann - Benke/Katlun 1:3
von Hoeßle - Pietsch 3:0
Zeinar - Schlögl 2:3
Stumpf - Katlun 0:3
Hofmann - Benke 0:3
von Hoeßle - Schlögl 3:0
Zeinar - Pietsch 0:3
Stumpf - Benke 0:3
9:18

Wehen – Heftrich/Bermbach           6:3
Leneke/Felde - Sonnet/Decke 3:0
Kissel - Kapici 3:0
Kirsch - Guckes 1:3
Leneke - Decker 3:0
Felder - Sonnet 3:0
Kirsch - Guckes 0:3
Kirsch - Kapici 0:3
Leseke - Sonnet 3:0
Felder - Decker 3:0
18:9

Oberjosbach Damen – Breithardt II   0:6
Gamer/Fuhrmann - Bingel/Hahn 0:3
Hauf - Schmidt 1:3
Hollmann - Hahn 1:3
Gamer - Hahn 2:3
Fuhrmann - Bingel 0:3
Hauf - Hahn 1:3
5:18

3. Runde

Oberjosbach Herren  - Breithardt I      6:0
Katlun/Summ - Enders/Ruppmann 3:2
Tahiri - Petri 3:2
Pietsch - Bodenheimer 3:1
Katlun - Ruppmann 3:0
Summ - Enders 3:2
Tahiri - Bodenheimer 3:0
18:7

Hallgarten – Bleidenstadt             6:4
von Kuhlmann/Arcadipane - Hahn/Junker 0:1
Holderrieth - Rehnert 1:0
Engelmann, Th. - Horz 1:0
von Kuhlmann - Junker 0:1
Arcadipane - Hahn 1:0
Holderrieth - Horz 1:0
Engelmann, Th. - Rehnert 1:0
von Kuhlmann - Hahn 0:1
Arcadipane - Junker 0:1
Holderrieth/Engelmann - Horz/Rehnert 1:0

Bad Schwalbach – Wehen                6:2
Schmidt / Becht - Leneke/Felde 3:0
Debus - Kirsch 3:0
Fatscher - Yildiz 1:3
Schmidt - Felde 3:0
Becht - Leneke 3:0
Debus - Yildiz 3:1
Fatscher - Kirsch 0:3
Schmidt - Leneke 3:1
19:8

Heftrich/Bermbach – Breithardt II    2:6
Hartmann/Sonnet – Hahn jr./Reim 1:3
Guckes – Frank Schmidt 3:1
Arndt – Hahn sr. 1:3
Hartmann – Hahn 2:3
Sonnet – Reim 0:3
Guckes - Hahn sr. 3:0
Arndt – Schmidt 0:3
Hartmann - Reim 0:3
10:19

4. Runde

Bleidenstadt – Oberjosbach Herren    1:6
Mayer/Junker - Ranft/ Fischer 0:3
Horz - Ertner 3:0
Rehnert - Ranft, Armin 0:3
Mayer - Fischer 0:3
Junker - Ranft, Christian 0:3
Horz - Ranft, Armin 0:3
Rehnert - Ertner 1:3
4:18

Breithardt I – Erbach                6:2
Enders/Ruppmann - Stumpf/Hofmann 3:1
Bodenheimer - von Hoeßle 2:3
Petri, Mario - Galonja 1:3
Enders - Hofmann 3:0
Ruppmann - Stumpf 3:1
Bodenheimer - Galonja 3:2
Petri - von Hoeßle 3:1
Enders - Stumpf 3:0
21:11

Oberjosbach Damen  - Bad Schwalbach 1:6
Fuhrmann/Belke - Schmidt/Jakobi 0:3
Hollmann - Fatscher 3:1
Kreidel - Hornig 1:3
Fuhrmann - Jakobi 0:3
Belke - Schmidt 0:3
Hollmann - Hornig 2:3
Kreidel - Fatscher 0:3
6:19

Breithardt II – Wehen                3:6
Erenyi/Bingel - Leneke/Felde 0:3
Hanold Christopher - Kirsch 3:0
Hanold Melanie - Yildiz 3:1
Erenyi - Felde 2:3
Bingel - Leneke 0:3
Hanold Chr. - Yildiz 1:3
Hanold M. - Kirsch 3:0
Erenyi - Leneke 1:3
Bingel - Felde 1:3
14:19

5. Runde

Erbach - Bleidenstadt                6:0
Stumpf/Hofmann - Mayer/Junker 3:0
Kurzweil - Rehnert 3:0
Nguyen - Horz 3:2
Stumpf - Junker 3:0
Hofmann - Mayer 3:1
Kurzweil - Horz 3:2
18:5

Oberjosbach Herren - Hallgarten       6:2
Benke/Friedrich - Börner/v. Kuhlmann 3:0
Pietsch Holderrieth 3:2
Rübenstahl Strith 3:2
Benke v. Kuhlmann 3:0
Friedrich Börner 0:3
Pietsch Strith 2:3
Rübenstahl Holderrieth 3:1
Benke Börner 3:1
20:7

Bad Schwalbach – Heftrich/Bermbach   6:4
Schmidt/Jacobi - Hartmann/Sonnet 3:0
Fatscher - Arndt 2:3
Wischnak - Guckes 0:3
Schmidt - Sonnet 3:0
Jacobi - Hartmann 3:0
Fatscher - Guckes 0:3
Wischnak - Arndt 0:3
Schmidt - Hartmann 3:0
Jacobi - Sonnet 3:0
Fatscher/Wischnak - Guckes/Arndt 0:3
Fatscher/Schmidt - Guckes/Hartmann 3:1
20:16

Wehen - Oberjosbach Damen            6:3
Leneke/Felde - Hardt/Fuhrmann 3:0
Yildiz - Hollmann 3:1
Kirsch - Strub 1:3
Leneke - Fuhrmann 3:0
Felde - Hardt 3:1
Yildiz - Strub 0:3
Kirsch Hollmann 2:3
Leneke - Hardt 3:0
Felde - Fuhrmann 3:0
21:11

HALBFINALE

TuS Breithardt I – TV Bad Schwalbach    6:4
Schön/Ruppmann - Schmidt/Jacobi      0:3
Reschke - Fatscher                    3:0
Seb. Petri - Seidel                   3:2
Schön - D. Jacobi                     0:3
Ruppmann - Schmidt                    0:3
Reschke - Seidel                      3:0
Seb. Petri - Fatscher                3:0
Schön - Schmidt                       0:3
Ruppmann - D. Jacobi                  3:0
Reschke/Petri - Seidel/Fatscher       3:0
                                       18:14

TV Wehen- TG Oberjosbach           0:6
Leneke/Schuster - Benke/Katlun 0:3
Yildiz - Hauf 2:3
Kirsch - Schlögl 1:3
Leneke - Katlun 0:3
Schuster - Benke 0:3
Yildiz - Schlögl 0:3
3:18

 

FINALE

Oberjosbach - Breithardt         3:6

Spiel um 3. Platz:

Wehen - Bad Schwalbach        6:4


KONTAKTE

  • Bad Schwalbach: Heiko Fatscher  01523/376312 oder 06124-519866 TV Turnhalle Bad Schwalbach, Pestalozzistr. 16
  • Bermbach/Heftrich:  Joachim Guckes/Simon Arndt  0173/6912503 bzw. 06126/583352 TV Halle, Idsteiner Weg, Waldems-Bermbach
  • Breithardt:    Philip   Bodenheimer   0176-23795833   Bruno Bodenheimer  06120-900868  Turnhalle Grundschule, Bleidenstädter Weg in Breithardt
  • Erbach: Tim Kurzweil    06123/3379   Erbacher Halle, Bachhöller Weg, Erbach
  • Hallgarten: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 0151/11726081  06723/6736809 Turnhalle Hallgarten, Rosentalstrasse
  • Oberjosbach D:     Stefan Hauf                                                    Autalhalle Niedernhausen
  • Oberjosbach H:    Andreas Hansetz        0170/7561666   Niedernhausen Autalhalle
  • Wehen:    Coskun Yildiz          0151-4044238               Schulturnhalle Mainzer Allee, T- Wehen

Ich bitte Euch alle um Bestätigung des Erhalts und der Kenntnisnahme dieser Mitteilung, damit wir alle sicher sein können, dass es einen reibungslosen Start gibt.

Ich habe mich bemüht, allen Terminwünschen Rechnung zu tragen. Sollte dennoch der eine oder andere Termin/bzw. eine Uhrzeit nicht genehm sein, dann bitte ich um rasche schriftliche Kontaktaufnahme mit dem Spielgegner und mir.

Vielen Dank im Voraus!
Viel Erfolg !

Mit freundlichen Grüßen

Manfred Liebchen,
Turnierleiter und Kreissportwart