Gruppenphase

Gruppe I

1. TV Bad Schwalbach I  3:0 Siege 18:4 Spielpunkte
2. SV Erbach 2:1 Siege 12:13
3. SG Oberjosbach Damen 1:2 Siege 12:15
4. TV Bermbach 0:3 Siege 8:18

Gruppe II

1. SG Oberjosbach Herren 2:0 12:2
2. TSV Bleidenstadt 1:1 7:11
3. TuS Breithardt II 0:2 6:12

Gruppe III

1. TuS Breithardt I     3:0 18:3
2. SV Hallgarten 2:1 13:10
3. TV Bad Schwalbach II 1:2 11:17
4. TV Wehen 0:3 6:18

Die Tabellenletzten jeder Gruppe scheiden aus. Die verbleibenden acht Mannschaften sind im Viertelfinale, das neu ausgelost wird. Die Gruppenersten werden gesetzt, sodass sie im Viertelfinale nicht gegeneinander spielen können. Viertel – und Halbfinale sollten bis Anfang Juli ausgetragen sein. Die Endspiele finden am 18. Juli (SA) in Hallgarten statt.

Ergebnisse

1. Runde

Bleidenstadt – Breithardt II 6:5
Hahn/Junker - Vietze/Weise 3:1
Horz - Lederer 1:3
Rehnert - Hahn 0:3
Hahn - Weise 3:0
Junker - Vietze 3:0
Horz - Hahn 1:3
Rehnert - Lederer 0:3
Hahn - Vietze 3:1
Junker - Weise 3:0
Horz/Rehnert - Hahn/Lederer 0:3
Horz/Hahn - Lederer/Weise 3:1
Hallgarten – Wehen 6:0
Aufstellung Hallgarten: Loeschmann, Fahnemann, Börner, Perone
Oberjosbach Damen – Bad Schwalbach I 2:6
Hardt/Fuhrmann - Danaci/Jacobi 0:3
Gendritzki - Hornig 3:1
Hollmann - Seidel 0:3
Hardt - Jacobi 1:3
Fuhrmann - Danaci 0:3
Gendritzki - Seidel 3:1
Hollmann - Hornig 0:3
Hardt - Danaci 0:3
Bermbach – Erbach 3:6
  Bermbach:  Guckes 2, 3: 2 gegen Kurzweil , 3 : 2 gegen von Hoeßle
  Arndt  1 , 3 : 0 gegen Kurzweil
Erbach : von Hoeßle 1 , 3 : 1 gegen Arndt
Jugenddoppel Stumpf /Keshishzadeh 3 : 1 gegen Eiden/Kolb
Stumpf 3 :0 gegen Kolb , 3 :0 gegen Eiden
Keshishzadeh 3 : 0 gegen Eiden 3 : 0 gegen Kolb
Breithardt I – Bad Schwalbach II 6:1
Breithardt: Ruppmann/M.Enders 1, Thiele 2, Jörg Petri 2, M.Enders
SWA: M. Fox

2. Runde

Breithardt II – Oberjosbach Herren 1:6
Weise/Hoffmann - Benke/Baebenroth 0:3
Thomas - Hauf 2:3
Behrens - Tellez 3:0
Weise - Baebenroth 0:3
Hoffmann - Benke 0:3
Thomas - Tellez 0:3
Behrens - Hauf 2:3
Erbach - Oberjosbach Damen 6:4
Stumpf/Keshishzadeh - Fuhrmann/C.Summ 2:3
von Hoeßle - Hollmann 3:0
Kurzweil - Gendritzki 1:3
Stumpf - Fuhrmann 3:0
Keshishzadeh - Summ 1:3
von Hoeßle - Gendritzki 3:1
Kurzweil - Hollmann 3:0
Stumpf - Summ 0:3
Keshishzadeh - Fuhrmann 3:1
von Hoeßle/Kurzweil - Gendritzki/Hollmann 3:1
Breithardt I - Wehen 6:1
M. Enders/F. Enders - Kraft/Leneke 3:0
S. Petri - Kirsch 3:0
M.Petri - Schwarzkopf 3:0
M. Enders - Leneke 3:0
F. Enders - Kraft 1:3
S. Petri - Schwarzkopf 3:0
M. Petri - Kirsch 3:1
Bad Schwalbach I – Bermbach 6:2
Punkte für Bermbach:
Guckes 3:0 gegen Hornig, Arndt 3:2 gegen Hornig

Punkte für Bad Schwalbach:
Ihln 2 , 3:1 gegen Arndt , 3:2 gegen Guckes, Schmidt 2 , 3:0 gegen Kolb,
3:0 gegen Eiden, Becht 1 , 3:0 gegen Eiden, Doppel Schmidt/Becht 3:0
TV Bad Schwalbach II - SV Hallgarten 4:6
Gruber/Fox - Börner/Perrone 3:0
Fatscher - Strith 1:3
Uecker - Holderrieth 0:3
Gruber - Perrone 3:0
M.Fox - Börner 2:3
Fatscher - Holdrrieth 0:3
Uecker - Strith 0:3
Gruber - Börner 3:2
M.Fox - Perrone 3:0
Fatscher/Uecker - Holderrieth/Strith 1:3

3. Runde

Oberjosbach Herren - Bleidenstadt 6:1
Baebenroth/Oestreich - Hahn/Ziemer 2:3
Tellez - Rehnert 3:0
Hauf - Horz 3:0
Benke - Ziemer 3:0
Katlun - Hahn 3:2
Tellez - Horz 3:0
Hauf - Rehnert 3:1
Hallgarten – Breithardt I 1:6
Börner/Perone - Ruppmann/Enders 1:3
Loeschmann - Petri, S. 1:3
Fahnemann - Bedenheimer 2:3
Börner - Enders 2:3
Perone - Ruppmann 3:1
Loeschmann - Bodenheimer 1:3
Fahnemann - Petri, S. 1:3
Bermbach - Oberjosbach Damen 3:6
Hartmann/Kolb - Hardt/Fuhrmann 2:3
Ruber - Hollmann 3:0
Arndt - Gendritzki 3:1
Hartmann - Fuhrmann 2:3
Kolb - Hardt 0:3
Ruber - Gendritzki 1:3
Arndt - Hollmann 3:2
Hartmann - Hardt 0:3
Kolb - Fuhrmann 0:3
Bad Schwalbach I – Erbach 6:0
Danaci/Jacobi -Stumpf/Keshishzadeh 3:0
Munser -Kurzweil 3:0
Ihln - von Hoeßle 3:1
Danaci - Keshishzadeh 3:0
Jacobi - Stumpf 3:0
Munser - von Hoeßle 3:1
Bad Schwalbach II - Wehen 6:5
Gruber / M.Fox - Kraft / Felde 11:8; 11:7; 10:12 ; 11:8 3:1
Fatscher - Kirsch 14:16; 11:9; 6:11; 7:11 1:3
P.Fox - Yildiz 5:11; 8:11; 12:10; 11:7; 4:11 2:3
Gruber - Felde 11:3; 11:4; 11:8 3:0
M.Fox - Kraft 17:15; 11:9: 6:11; 10:12; 5:11 2:3
Fatscher - Yildiz 7:11; 11:8; 11:6; 7:11; 11:6 3:2
P.Fox - Kirsch 2:11; 11:7; 11:13; 5:11 1:3
Gruber - Kraft 11:1; 11:4; 12:10 3:0
M.Fox - Felde 14:12; 11:8; 7:11; 11:7 3:1
Fatscher / P.Fox - Yildiz / Kirsch 9:11; 6:11; 5:11 0:3
Fatscher / Gruber - Kirsch / Kraft 11:2; 11:9; 11:8 3:0

Viertelfinale

Spiel I   TV Bad Schwalbach I  - SV Hallgarten 6:1
Schmidt/Becht - Börner/Perrone 3:0 1:0
K. Müller - Sickold 3:0 1:0
M. Ihln - Strith 3:1 1:0
D. Schmidt _ Perrone 3:0 1:0
M. Becht - Börner 3:0 1:0
K. Müller - Strith 2:3 0:1
M. Ihln - Sickold 3:1 1:0
Spiel II  SG Oberjosbach Damen - TuS Breithardt I 4:6
Summ/Fischer - M.Enders/Ruppmann 1:0
Gendritzki - J. Petri 0:1
Kreidel - S. Petri 0:1
Summ - Enders 1:0
Fischer - Ruppmann 0:1
Gendritzki - S Petri 0:1
Kreidel - J. Petri 0:1
Summ - Ruppmann 1:0
Fischer - Enders 1:0
Kreidel/Gendritzki - Petri/Petri 0:1
Spiel III TV Bad Schwalbach II - SG Oberjosbach Herren 2:6
Gruber/ M.Fox - Benke/Ranft 11:6; 11:7; 11:13; 8:11; 8:11 2:3 0:1
Fatscher - Hauf 9:11; 5:11; 11:13 0:3 0:1
P.Fox - Tellez 7:11; 5:11; 4:11 0:3 0:1
Gruber - Ranft 11:7; 5:11; 11:13; 11:3; 11:7 3:2 1:0
M.Fox - Benke 7:11; 15:13; 13:11; 11:8 3:1 1:0
Fatscher - Tellez 8:11; 4:11; 11:7; 2:11 1:3 0:1
P.Fox - Hauf 10:12; 4:11; 10:12 0:3 0:1
Gruber - Benke 12:14; 12:10; 11:9; 9:11;9:11 2:3 0:1
Spiel IV  SV Erbach - TSV Bleidenstadt 6:3
Hofmann/Keshishzadeh - Ziemer/Hahn 3:2
von Hoeßle - Rehnert 3:0
Kurzweil - Horz 2:3
Hofmann - Junker 3:0
Keshishzadeh - Hahn 1:3
von Hoeßle - Horz 3:0
Kurzweil - Rehnert 3:0
Hofmann - Hahn 2:3
Keshishzadeh - Junker 3:1

Halbfinale

TuS Breithardt I  - SV Erbach                6:2
Ruppmann/M. Enders - Kempf/Keshishzadeh 3:0
Bodenheimer - Heinen 3:1
S. Petri - von Hoeßle 3:2
Ruppmann - Keschischzadeh 3:0
Enders - Stumpf 3:2
Bodenheimer - von Hoeßle 1:3
S. Petri - Heinen 2:3
Ruppmann - Stumpf 3:1
SG Oberjosbach Herren - TV Bad Schwalbach I  6:4
Benke/Katlun - Becht/Jacobi 0:1
Schlögl - Ihln 1:0
Tellez - Munser 0:1
Benke - Jacobi 1:0
Katlun - Becht 0:1
Schlögl - Munser 0:1
Tellez - Ihln 1:0
Benke - Becht 1:0
Katlun - Jacobi 1:0
Schlögl/Tellez - Munser/Ihln 1:0

Finale

SG Oberjosbach Herren - TuS Breithardt I     6:5
Punkte für Oberjosbach: Benke/Katlun, Tellez/Benke, Federico Tellez 2, Florian Benke 2
Punkte für Breithardt: Petri/Reschke, Sebastian Petri, Wolfgang Reschke, Tjark Ruppmann, Matteo Enders

Spiel um Platz 3

TV Bad Schwalbach I - SV Erbach              6:2
Punkte für Bad Schwalbach: Becht/Decker, Maximilian Becht 2, Konstantin Müller, Uwe Seidel, Luca-Paul Decker
Punkte für Erbach: Marcus von Hoeßle 2