Mit 68 Meldungen in 7 Klassen waren die RTK-Kreismeisterschaften noch viel Luft nach Oben. Vor allem in der A-Klasse vermisste man die Spieler der Bezirksoberliga-Vereine SV Erbach, TuS Breithardt und TV Wehen. Der Ausrichter mit Marcus Felgener und Dirk Kübast hatte keine Mühe, die Veranstaltung mustergültig auszurichten und Oberschiedsrichter Roland Lau (TuS Hahn) hatte nur geringen Grund zu Beanstandungen.

Die Ergebnisse :
Herren A (8 Teilnehmer)
1. Stefan Hauf, 2. Sebastian Schlögl (beide TG Oberjosbach), 3. Simon Arndt und Joachim Guckes (beide TV Bermbach)
KEM-2011HerrenA_Einzel_small

Doppel (4)
1. Guckes/Arndt (TV Bermbach). 2. Hauf /Schlögl /TG Oberjosbach)

Herren C (13)
1. Tobias Michel (TTC Lorchhausen), 2. Dieter Happ, 3. Marcus Felgener (beide TV Bermbach) und Markus Strith (SV Hallgarten)
KEM-2011HerrenC_Einzel_small

Doppel (6)
1. Strith/Sickold(SV Hallgarten), 2.Michel/Quernheim (TTC Lorchhausen/SV Walsdorf)

Herren D (13)
1. Steffen Michael (TTC Lorchhausen), 2. Gerhard Lindstädt (TG Eltville), 3. Jürgen Jahn (TV Bärstadt) und Peter Trautmann (Blauweiß Winkel)
KEM-2011HerrenD_Einzel_small

Doppel (6)
1. Bolt/Meier (TV Esch), 2. Solz/Vogt (SKV Nieder-Oberrod)
KEM-2011HerrenD_Doppel_small


Herren E (12)
1. Werner Müller (TV Bermbach) 2. Markus Kremer (TV Hausen/Aar), 3. Thomas Hulbert (TG Eltville) und Michael Wozniak (TV Idstein)
KEM-2011HerrenE_Einzel_small

Doppel (6)
1. Müller/Kolb (TV Bermbach), 2. Bender/Hulbert (TG Eltville)
KEM-2011HerrenE_Doppel_small


Senioren Ü40- AK I (12)
1. Joachim Guckes (TV Bermbach), 2. Joachim Janisch (TG Oberjosbach), 3. Armin Wolf (SG Kröftel) und Bruno Bodenheimer (TuS Breithardt)
KEM-2011Senioren-Ue40_small

Doppel (6)
1. Guckes/Bullerjahn (TV Bermbach), 2. Janisch/Bodenheimer (TG Oberjosbach/TuS Breithardt)

Senioren Ü60- AK III (2)
Joachim Janisch (TG Oberjosbach, 2. Bruno Bodenheimer (TuS Breithardt)
KEM-2011Senioren-Ue60_small

Doppel (1)
1. Bodenheimer/Janisch (TuS Breithardt/TG Oberjosbach)

Damen (8)
1. Mareike Schmitt, 2. Gaby Hauf, 3. Jana Hollmann (alle TG Oberjosbach) und Carmen Dax (SKV Nieder-Oberrod)
KEM-2011Damen_Einzel_small

Doppel (4)
1. Hollmann/Hauf, 2. Kreidel/Schmitt (alle TG Oberjosbach)
KEM-2011Damen_Doppel_small

Hans Bender, Kreispressewart