Zum 2. mal hintereinander wurden die TT-Kreismeisterschaften des Rheingau-Taunuskreises in der Turnhalle des TV Bermbach ausgetragen. Bei brütender Hitze war die Beteiligung diesmal durchaus sehr erfreulich, da in fast allen Klassen ein Teilnehmerzuwachs zu verzeichnen war. So wurden dann durch 78 Einzelstarts und 35 Doppelstarts von 60 Spielern aus 21 Vereinen zusammen in 170 Spielen insgesamt 693 Sätze gespielt.

Turnierleitung:
Dirk Kübast und Marcus Felgener (TV Bermbach)
Oberschiedsrichter: Werner Hobmeier (TuS Hahn) und Michael Kromer (TV Esch)

Herren C-Klasse bis 1750 QTTR Punkte

Ergebnisse Doppel: (7 Doppel)
1. Guckes/Felgener (TV Bermbach)
2. Salize/Grussbach (TG Oberjosbach/TV Esch)

Ergebnisse Einzel : (16 Spieler)
1. Joachim Guckes (TV Bermbach)
2. Simon Arndt (TV Bermbach)
3. Tilo Schneider (TV Oestrich) und
Marcus Felgener (TV Bermbach)

Herren E-Klasse bis 1250 QTTR Punkte

Ergebnisse Doppel: (7 Doppel)
1. Kremer/Surma (TV Hausen/Aar)
2. Diehl/Scherf (TV Esch)

Ergebnisse Einzel : (16 Spieler)
1. Michael Kron (TV Oestrich)
2. Jörg Surma (TV Hausen/Aar)
3. Werner Scherf (TV Esch) und
Markus Kremer (TV Hausen/Aar)

Herren A-Klasse bis 2700 QTTR Punkte

Ergebnisse Doppel: (2 Doppel)
1. Kron/Schneider (TV Oestrich)
2. Liebchen/Gram (TV Bermbach)

Ergebnisse Einzel : (5 Spieler)
1. Manfred Liebchen (TV Bermbach)
2. Tilo Schneider (TV Oestrich)
3. Gerhard Gram (TV Bermbach) und
Michael Kron (TV Oestrich)

Senioren Ü60

Ergebnisse Doppel: (1 Doppel)
1. Grussbach/Meier (TV Esch)

Ergebnisse Einzel : (3 Spieler)
1. Joachim Janisch (TG Oberjosbach)
2. Jürgen Grussbach (TV Esch)
3. Manfred Meier (TV Esch)

Senioren Ü40

Ergebnisse Doppel: (5 Doppel)
1. Hauf/von Hoeßle (TG Oberjosbach/SV Erbach)
2. Ott/Menner (TTC Walsdorf)

Ergebnisse Einzel : (10 Spieler)
1. Marcus von Hoeßle (SV Erbach)
2. Stefan Hauf (TG Oberjosbach)
3. Andreas Menner (TTC Walsdorf) und
Joachim Guckes (TV Bermbach)

Herren D-Klasse

Ergebnisse Doppel: (11 Doppel)
1. Bolt/Meier
2. Ries/Diehl ( alle TV Esch)

Ergebnisse Einzel : (24 Spieler)
1. Sascha Ries (TV Esch)
2. Steffen Michel (TTC Lorchhausen)
3. Sebastian Schmitt (TV Hausen/Aar) und Tilo Schneider (TV Oestrich)

Damen, offene Klasse

Ergebnisse Doppel: (2 Doppel)
1. Jiang/Hauf
2. Kreidel/Hollmann (alle TG Oberjosbach)

Ergebnisse Einzel : (4 Spielerinnen)
1. Jennifer Jiang,
2. Paulina Hauf,
3. Jana Hollmann,
4. Katrin Kreidel (alle TG Oberjosbach)

Marcus Felgener/Hans Bender