Die Kreismeisterschaften des Rheingau-Taunus-Kreises wurden unter der Leitung von Marcus Felgener und Dirk Kübast vom Veranstalter TV Bermbach und der Aufsicht von Oberschiedsrichter Werner Hobmeier (TuS Hahn) zum vierte mal in Serie mustergültig ausgerichtet. Mit 85 Einzelstarts und 40 Meldungen im Doppel zeigte sich der Veranstalter zufrieden.

Die Siegerliste :

A/B-Klasse (20 Teilnehmer) :

1. Besnik Tahiri (TG Oberjosbach)
2. Joachim Guckes
3. Simon Arndt (beide TV Bermbach) und Federico Nemo Flores Tellez (TG Oberjosbach)
Herren-A Einzel01

Herren-A Einzel02

Doppel :
1. Guckes/Ruber TV Bermbach)
2. Tahiri/Schlögl (TG Oberjosbach)
3. Kremer/M. Engelmann (SV Hallgarten) und Schmidt/Petri (TuS Breithardt)
Herren-A Doppel

C-Klasse (15) :

1. Markus Strauch (TTC Lorchhausen)
2. Christian Treusch (TG Oberjosbach)
3. Marcus Felgener und Simon Arndt (beide TV Bermbach)
Herren-C Einzel

Doppel :
1. Hansetz/Treusch (TG Oberjosbach)
2. Schmidt/Petri (TuS Breithardt)
3. Grussbach/Ries (TV Esch) und Frömel/Beckmann (TV Idstein).
Herren-C Doppel

D-Klasse (20) :

1. Heiko Fatscher (TV Bad Schwalbach)
2. Steffen Michel (TTC Lorchhausen)
3. Peter Hatzmann (TTC Walsdorf) und Peter Solz (SKV Nieder/Oberrod)
Herren-D Einzel

Doppel:
1. Liebchen (TV Bermbach)/Solz (SKV Nieder/Oberrod)
2. Kakmaci (TSV Engenhahn)/Ranft (TG Oberjosbach)
3. Bender/Lindstädt (TG Eltville) und Wiemer (TTV Eibingen)/Michel (TTC Lorchhausen)
Herren-D Doppel

E-Klasse (11) :

1. Felix Gram-Ross (TV Bermbach)
2. Jürgen Diehl (TV Esch)
3. Ulf Leonhardt (SV Lindschied) und Patric Kolb (TV Bermbach)
Herren-E Einzel

Doppel :
1. Anders (SV Lindschied)/Surma (TV Hausen/Aar)
2. Scherf/Diehl (TV Esch)
3. Hulbert/Bender (TG Eltville) und Theune/Leonhardt (SV Lindschied)
Herren-E Doppel

Senioren Ü 40 (8) :

1. Sascha Mohr (TV Bermbach)
2. Uwe Seidel (TV Bad Schwalbach)
3. Gerhard Lindstädt (TG Eltville) und Peter Solz (SKV Nieder/Oberrod)
SeniorenUe40 Einzel

Doppel :
1. Teichert (TTC Walsdorf)/Seidel (TV Bad Schwalbach)
2. Mohr/Urban (TV Bermbach)
3. Lindstädt (TG Eltville)/Arenz (TV Esch) und Solz (SKV Nieder/Oberrod)/Bullerjahn (TV Bermbach)
SeniorenUe40-Doppel

Senioren Ü 60 (9) :

1. Wolfgang Lederer (TuS Breithardt)
2. Achim Alberti (TuS Panrod)
3. Jürgen Grussbach (TV Esch) und Armin Ranft (TG Oberjosbach)
SeniorenUe60 Einzel

Doppel ;
1. B. Bodenheimer/Lederer (TuS Breithardt)
2. Hatzmann (TTC Walsdorf)/Ranft (TG Oberjosbach)
3. Bender (TG Eltville)/Alberti (TuS Panrod) und Liebchen (TV Bermbach)/Grussbach (TV Esch)
SeniorenUe60 Doppel

Damen (2) :

1. Silke Wolf (TV Bermbach)
2. Gabriele Solz (SKV Nieder/Oberrod)

Hans Bender, Pressewart Rheingau-Taunus