Wieder einmal brachte die Kreispokal-Endrunde im Rheingau - Taunus-Kreis („Final Four“), die in diesem Jahr vom TuS Breithardt in der Sporthalle der Grund- und Förderschule in Breithardt ausgetragen wurde, interessante Spiele und ein volles Haus, denn alle 26 qualifizierten Mannschaften traten an. Die Spiele begannen um 9.45 Uhr am Morgen und waren wie geplant pünktlich um 19.00 Uhr abgeschlossen. Unter der Gesamtleitung von Kreiswart Bruno Bodenheimer und Kreissportwart Armin Wolf sorgte das Team des TuS Breithardt (Harald Jung, Björn Müller, Wolfgang Lederer, Frank Schlifski, Ruth Hoffmann, Sabine Weise und Ivonne von Einem) für einen reibungslosen Ablauf der Spiele. Auch Oberschiedsrichter Michael Kromer (TV Esch, Kreisschiedsrichterwart) zeigte sich sehr zufrieden und lobte das faire Auftreten aller Teilnehmer.

Herren-Kreisliga

Halbfinale: SV Erbach III – TV Bärstadt (Mernberger, Wörsdörfer, Scheuerling, Scheuerling/ Mernberger) 0:4,

TV Bermbach II (Mohr/Gölz) – TuS Breithardt III (Schmidt 2, Hanold, Behrens) 1:4

Finale: TV Bärstadt – TuS Breithardt III (Schmidt, Behrens, Hanold, Hanold/Schmidt) 0:4

 BILD KL b2

Herren 1. Kreisklasse

Halbfinale: SG Kröftel (Wolf 2, Semt, Wolf/Fey) – SG Ramschied (Saufaus, Weiler,

Koschade) 4:3, TV Idstein 2 (Frese 2, Drescher, Frese/Drescher) – TV Hausen/Aar (Rosenkranz) 4:1

Finale: SG Kröftel (Fey, Semt) – TV Idstein II (Drescher 2, Frese, Frese/Drescher) 2:4

 BILD KK1 b

Herren 2. Kreisklasse

Halbfinale: SKV Nieder-/Oberrod (Solz, Vogt 2, Schmidt) – SV Lindschied (Stamm 2, Stamm/Leonhardt) 4:2, TTC Wallbach III – TSV Bleidenstadt II (Jung, Haus, Rehnert, Jung/Haus) 0:4

Finale: SKV Nieder-/Oberrod ( Schmidt, Solz, Vogt, Solz/Schmidt) – TSV Bleidenstadt II (Jung, Rehnert) 4:2

 BILD KK2 b

Herren 3. Kreisklasse

Finale: SG Kröftel III (Heinze 2, Marek, Thiel) – SV Ramschied III (Heimer/Dieges)

 BILD KK3 b

Jugend

Halbfinale: TG Oberjosbach III (E. Weiß, Jakob, E.Weiß/K.Weiß) – TSV Engenhahn (Liebrecht 2, Stangenberg, Klodt) 3:4, TV Bad Schwalbach II (Sommer, Ganser, Hartmann, Sommer/Hartmann) – TuS Breithardt (Bingel 2, Reim) 4:3

Finale: TSV Engenhahn (Klodt 2, Stangenberg, Stangenberg/Klodt) – TV Bad Schwalbach (Hartmann 2, Ganser) 4:3

 BILD Jugend b

Schüler A

Halbfinale: SV Hallgarten ( Börner, Perrone, von Kuhlmann, Börner/Perrone) – SV Erbach 4:0, TSV Engenhahn (Klein 2, Koch, Koch/Klein) – TSV Bleidenstadt (Hahn 2, Mayer) 4:3

Finale: SV Hallgarten (Börner, von Kuhlmann 2, Börner/Perrone) – TSV Engenhahn (Koch 2) 4:2 

 BILD SchueA b

Schüler B

Halbfinale: SV Erbach (Solger, Seibert, Swidersky, Solger/Seibert) – TTV Eibingen 4:0, TV Bad Schwalbach – TuS Breithardt (Dick, Becker, Weise, Dick/Weise) 0:4

Finale: SV Erbach (Solger 2, Krams, Seibert) – TuS Breithardt (Dick/Weise) 4:1

 BILD SchueB b