Kreispokalendrunde Rheingau-Taunus 2010/11 am 11. und 12.12.2010 in Lorch

Ausrichter: TTC Lorchhausen 1953 e. V.
Turnierleitung: Klaus Weiler und Jürgen Dreis. > siehe Bild 11
Für mustergültige Ausrichtung und Verpflegung sorgten zahlreiche Helfer des TTC Lorchhausen.
Auf Grund winterlicher Straßenverhältnisse erschienen weniger Mannschaften als gewohnt.

Die Ergebnisse :

Schüler B

8 qualifizierte Mannschaften, TTC Wallbach fehlte entschuldigt, TSV Bleidenstadt und TSV Engenhahn fehlten unentschuldigt.

Viertelfinale:
TTC Lorchhausen (Weiler 2, Schneider, Mayer) – TuS Breithardt (Mylius, Schlifski, Mylius/Schlifski) 4:3/15:13.
Freilos : TV Idstein, SG Kröftel und TG Oberjosbach.

Halbfinale:
TTC Lorchhausen (Weiler, Schneider, Mayer, Weiler/Mayer) – TV Idstein 4:0/12:2.
SG Kröftel (Martens 2, Fischer, Martens/Fischer) – TG Oberjosbach (Schönfeldt) 4:1/12:6.

Finale:
SG Kröftel (Martens 2, Fischer, Martens/Fischer) – TTC Lorchhausen (Schneider) 4:1/12:4.

Kreispokalsieger: SG Kröftel (Mirko Martens, Niklas Fischer, Rebecca Seufert) > siehe Bild 1
Vizekreispokalsieger: TTC Lorchhausen (Roland Weiler, Christian Schneider, Sebastian Mayer) > siehe Bild 2

Schüler A

8 qualifizierte Mannschaften, TG Oberjosbach V und TTC Wallbach fehlten entschuldigt, SG Kröftel fehlte unentschuldigt.

Viertelfinale:
TG Oberjosbach III (Benke 2, Oehler, Benke/Oehler) – TV Esch (Hammer 2, Koch) 4:3/12:13.
Freilos : TV Idstein I, TV Bad Schwalbach und TV Idstein II.

Halbfinale:
TV Idstein (Honnef 2, Aenkov, Honnef/Ten) - TG Oberjosbach III (Benke) 4:1/15:7.
TV Bad Schwalbach (Kamin 2, Hackl, Kamin/Hackl) – TV Idstein II (Reinstädtler) 4:1/12:6.

Finale:
TV Idstein (Honnef 2, Aenkov, Honnef/Ten) – TV Bad Schwalbach (Kamin) 4:1/13:5.

Kreispokalsieger: TV Idstein (Sebastian Honnef, Wadim Aenkov, Robin Ten) > siehe Bild 3
Vizekreispokalsieger: TV Bad Schwalbach (Lars Kamin, Daniel Hackl, Christian Roth) > siehe Bild 4

Jugend

8 qualifizierte Mannschaften, TTC Wallbach fehlte entschuldigt, TTC Walsdorf, TSV Engenhahn und TV Bermbach fehlten unentschuldigt.

Halbfinale:
TV Idstein (Wiese, Sarazin, Strambach, Strambach/Wiese) – TuS Breithardt (Arndt) 4:1/12:7.
TTC Lorchhausen II (Pohl 2, Stegemann, Kunz) – TV Esch (Franke 2, Göttlicher/Franke) 4:3/14:11.

Finale:
TV Idstein (Wiese, Sarazin, Strambach, Strambach/Wiese) – TTC Lorchhausen II 4:0/12:3.


Kreispokalsieger: TV Idstein (Alex Strambach, Davide Wiese, Till Sarazin) > siehe Bild 5
Vizekreispokalsieger: TTC Lorchhausen II (Lucas Stegemann, Pascal Pohl, Jonas Kunz) > siehe Bild 6

Herren 3. Kreisklasse

6 qualifizierte Mannschaften, TV Bärstadt III, TSG Wörsdorf II und TV Idstein III fehlten unentschuldigt.

Halbfinale:
TTC Wallbach III (G. Sédivec, Wieschalla, G. Sédivec/Wieschalla) – TTC Lorchhausen V (Büschenfeld) 4:1/12:5.
Freilos : TV Hattenheim III.

Finale:
TTC Wallbach III (G. Sédivec, Wieschalla, M. Sédivec, G. Sédivec/Wieschalla) – TV Hattenheim III 4:0/12:2.

Kreispokalsieger: TTC Wallbach III (Gerhard Sédivec, Marina Sédivec, Martin Wieschalla) > siehe Bild 7


Herren 2. Kreisklasse

8 qualifizierte Mannschaften, TV Hausen/Aar fehlte entschuldigt, TV Wehen III und TV Bad Schwalbach IV fehlten unentschuldigt.

Viertelfinale:
TSV Engenhahn (Kakmaci 2, A. Wohnig, Wohnig./Kakmaci) – Hausener SV III (R. Roth, Schmitt) 4:2/14:10.
Freilos : TV Oestrich, TV Bärstadt II und TTC Wallbach II.

Halbfinale:
TV Bärstadt II (Jahn 2, Grießhammer, Körner) – TSV Engenhahn (A. Wohnig 2, Wohnig/Kakmaci) 4:3/13:11.
TV Oestrich (Gerstadt, Bergmann, Rothenbach, Bergmann/Gerstadt) – TTC Wallbach II 4:0/12:4.

Finale:
TV Oestrich (Bergmann 2, Gerstadt, Bergmann/Gerstadt) - TV Bärstadt II (Grießhammer) 4:1/13:8.

Kreispokalsieger: TV Oestrich (Günter Bergmann, Heinz Gerstadt, René Rothenbach) > siehe Bild 8


Herren 1. Kreisklasse

8 qualifizierte Mannschaften, TuS Breithardt 5 fehlte entschuldigt.

Viertelfinale:
TSV Bleidenstadt (Sommer 2,Bonk, Bonk/Öztürk) – TV Esch II (Grussbach 2) 4:2/14:10.
TV Hattenheim II (Przybilla 2, Nicolay, Przybilla/Nicolay) – SG Kröftel (Heinze) 4:1/13:6.
TuS Breithardt VI (Maxeiner, Grünewald, Thomas, Thomas/Grünewald) – SKV Nieder./Oberrod (Kuhn) 4:1/12:9.
Freilos :TuS Hahn II.

Halbfinale:
TSV Bleidenstadt (Bonk 2, Öztürk, Bonk/Öztürk) - TuS Breithardt VI (Grünewald) 4:1/13:5.
TV Hattenheim II (Przybilla 2, Sparr, Przybilla/Nicolay) – TuS Hahn II (W. Hobmeier) 4:1/12:6.

Finale:
TSV Bleidenstadt (Bonk, Sommer, Öztürk, Bonk/Öztürk) – TV Hattenheim II4:0/12:5

Kreispokalsieger: TSV Bleidenstadt (Marian Bonk, Sergius Sommer, Baris Öztürk) > siehe Bild 9


Herren Kreisliga

8 qualifizierte Mannschaften, TTC Walsdorf 2 fehlte entschuldigt.

Viertelfinale:
TV Idstein (Frömel 2, Frese, Frömel/Loch) – TV Bärstadt (Scheuerling) 4:1/12:7
TV Hattenheim (Gerhard, Dörr, Nüdling, Gerhard/Dörr) – SV Hallgarten II (Strith 2) 4:2/15:9
Hausener SV (Meisner 2, Herrmann , Meisner/Möbus) – TTC Lorchhausen III (Weiler) 4:1/12:6
Freilos : TG Oberjosbach V.


Halbfinale:
TV Idstein (Frömel, Loch, Frese, Loch/Frese) – TG Oberjosbach V 4:0/12:4

TV Hattenheim (Gerhard 2, Nüdling, Gerhard/Dörr) – Hausener SV (Herrmann 2, Meisner) 4:3/13:13



Finale:
TV Hattenheim (Gerhard 2, Dörr, Gerhard/Dörr) - TV Idstein (Frömel ) 4:1/14:8

Kreispokalsieger: TV Hattenheim (Frank Gerhard, Thorsten Dörr, Jens Nüdling) > siehe Bild 10

Bild 1:

image001

Bild 2:
image002

Bild 3:
image003

Bild 4:
image004

Bild 5:
image005

Bild 6:
image006

Bild 7:
image007

Bild 8:
image008

Bild 9:
image009

Bild 10:
image010

Bild 11:
image011


Hans Bender, Kreispressewart
Fotos : Jürgen Dreis