Spielplan + Ergebnisse

 

 

Pokalspielleiter:

Manfred Liebchen

 Tel.: 06087-1044

manfred.liebchen@gmx.de

 

Presse:

Hans Bender:

Tel.: 06123-2347

bender.eltville@freenet.de

   2009

   Rheingau-Taunus-Pokal

 

 

 

 

Mit freundlicher Unterstützung durch die

Hallgartener

Winzergenossenschaft EG

Wir empfehlen Ihnen unseren Sponsor ausdrücklich als einen zuverlässigen

Produzenten und Lieferanten erlesener Rheingauer Weine.

 

 

 

Endspiele

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale

 

TV Bad Schwalb. 1

   TuS Breithardt

6 : 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weyand/Theune

Wiesner 

Ihln, M. 

Theune

Kasica 

Wiesner 

Ihln, M. 

Theune

Kasica 

Wiesner/Ihln

-  Grünewald/Fuhr

-  Bodenheimer

-  Reschke

-  Fuhr

-  Grünewald

-  Reschke

-  Bodenheimer

-  Grünewald

-  Fuhr

-  Reschke/Bodenh.

3:1

0:3

0:3

3:2

3:0

1:3

1:3

3:0

3:1

3:1

1:0

0:1

0:1

1:0

1:0

0:1

0:1

1:0

1:0

1:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiel um Platz 3

 

TG Oberjosbach 1

   TTC Lorchhausen

6 : 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauf, P./Zumdick

Schenk

Hauf, St. 

Zumdick 

Hauf, P. 

Hauf, St. 

Schenk

Hauf, P. 

-  Weiler/Hoffmann

-  Strauch

-  Kneissl 

-  Weiler, B. 

-  Hoffmann 

-  Strauch

-  Kneissl 

-  Weiler, B. 

2:3

3:0

2:3

3:1

3:1

3:0

3:1

3:1

0:1

1:0

0:1

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

 

 

 

Halbfinale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Do 02.07.2009

19.30 Uhr

TuS Breithardt

   TTC Lorchhausen

6 : 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grünewald/Fuhr  -

Reschke  1

Petri, S.  -

Grünewald  2

Fuhr  2

Reschke/Petri  1

Weiler/Stegemann  1

Strauch  2

Kneissl  1

Weiler, B.  -

Stegemann  -

Strauch/Kreissl  -

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 03.07.2009

19.30 Uhr

TV Bad Schwalb. 1

   TG Oberjosbach 1

6 : 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Theune/Weyand  1

Wiesner  -

Ihln, M.  2

Theune  2

Weyand  1

Zumdick/Blättermann  -

Schimmels  1

Leese  1

Zumdick  1

Blättermann  -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnis

Sätze

 

 

 

 

 

 

Mo 15.06.2009

19.30 Uhr

TuS Breithardt

   TV Bermbach

6 : 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grünewald/Fuhr  1

Reschke  2

Bodenheimer  1

Grünewald  1

Fuhr  1

Süssig/Gram-Ross  -

Guckes  -

Arndt    -

Süssig  -

Gram-Ross  -

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr  12.06.2009

20.00 Uhr

TG Oberjosbach 2

   TG Oberjosbach 1

3 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schenk/Harms  -

Schlögel, H.  1

Leese, H.  1

Schenk, M.  1

Harms  -

Hauf, P./Zumdick  1

Leese, M.  1

Hauf, St.  1

Hauf, P.  1

Zumdick  2

 

 

 

 

 

 

 

 

Mo 15.06.2009

19.30 Uhr

BW Winkel

   TTC Lorchhausen

0 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lukasik/Hanitzsch- 1

Wingefeld  -

Schneider  -

Lukasik,M.  -

Hanitzsch  -

Weiler/Stegemann  1

Strauch  2

Kneissl  1

Weiler, B.  1

Stegemann  1

 

 

 

 

 

 

 

 

Di  09.06.2009

19.30 Uhr

SV Erbach

   TV Bad Schwalb. 1

5 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Maus / Ernst  -

Abdessemed  2

von Hoeßle  2

Maus  -

Ernst  -

Abdessemed/von Hoeßle 1

von Hoeßle/Ernst  -

Kasica/Weyand  1

Wiesner  -

Ihln, M.  -

Kasica  2

Weyand  2

Wiesner/Ihln  -

Wiesner/Kasica  1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnis

Sätze

 

 

 

 

 

 

Mo 11.05.2009

19.30 Uhr

TV Esch

   TG Oberjosbach 2

0 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diehl

Meier 

Göttlicher

Arens

Schenk/Harus  1

Schlögel  2

Leese  1

Schenk  1

Harus  1

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 15.05.2009

19.30 Uhr

TV Bad Schwalb. 2

   TuS Breithardt

4 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eglin/Zimmermann  1

Fatscher  -

Wischnack -

Zimmermann  1

Eglin  2

Fatscher/Wischnack  -

Grünewald/Fuhr  -

Reschke  2

Petri     2

Grünewald  1

Fuhr  -

Reschke/Petri  1

 

 

 

 

 

 

 

 

Mo 18.05.2009

19.30 Uhr

TuS Breithardt

   TV Esch

6 : 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr  22.05.2009

19.45 Uhr

TG Oberjosbach 2

   TV Bad Schwalb. 2

6 : 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schenk/Harms  -

Pietsch  2

Leese  2

Schenk  1

Harms  1

Eglin/Krenzer  1

Fatscher  -

Wischnack -

Eglin  2

Krenzer  -

Fatscher/Wischnack  -

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 29.05.2009

20.00 Uhr

TV Esch

   TV Bad Schwalb. 2

1 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Göttlicher/Kessler  -

Ries  -

Diehl  1

Göttlicher  -

Kessler  -

Bork/Kreuzer  1

Fatscher  1

Eglin  2

Bork  1

Kreuzer  1

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 29.05.2009

19.30 Uhr

TG Oberjosbach 2

   TuS Breithardt

1 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schenk/Harms  1

Grünewald/Fuhr  -

Reschke  2

Bodenheimer  2

Grünewald  1

Fuhr  1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1

1

2

3

4

 

Pk

Sp

Pl

 

 

1

TuS Breithardt

 

6:1

6:4

6:0

 

6:0

18:5

1

 

 

2

TG Oberjosbach 2

1:6

 

6:3

6:0

 

4:2

13:9

2

 

 

3

TV Bad Schwalb. 2

4:6

3:6

 

6:1

 

2:4

13:11

3

 

 

4

TV Esch

0:6

0:6

1:6

 

 

0:6

1:18

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnis

Sätze

 

 

 

 

 

 

Di 12.05.2009

19.30 Uhr

SV Erbach

   BW Winkel

5 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von Hoeßle  2

Jung  2

von Hoeßle/Jung  1

von Hoeßle/Ernst  -

Lukasik/Kurz  1

Lukasik  2

Kurz  2

Schneider/Lukasik  1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 15.05.2009

20.00 Uhr

TTA Daisb./Panrod

   SV Erbach

2 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Winkler/Leonid  1

Winkler  1

von Hoeßle  2

Pappas  2

Maus 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Mo 18.05.2009

19.30 Uhr

BW Winkel

   TTA Daisb./Panrod

6 : 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lukasik/Kurz  1

Wingefeld  2

Schneider  1

Lukasik,M.  1

Kurz  1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 2

1

2

3

--

 

Pk

Sp

Pl

 

 

1

SV Erbach

 

6:2

5:6

 

 

2:2

11:8

2

 

 

2

TTA Daisb./Panrod

2:6

 

0:6

 

 

0:4

2:12

3

 

 

3

BW Winkel

6:5

6:0

 

 

 

4:0

12:5

1

 

 

 

--

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnis

Sätze

 

 

 

 

 

 

Mi 13.05.2009

18.00 Uhr

SV Hallgarten

   TV Hattenheim

6 : 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Holderieth/Bach  1

Loeschmann  2

Fahnemann  2

Holderieth  1

Bach  -

Kreis/Merten  -

Klose  -

Gerhard  -

Merten  -

Kreis  1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 15.05.2009

20.00 Uhr

TV Bermbach

   TG Oberjosb. 1

2 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Süssig/Gram-Ross  -

Guckes  2

Felgener  -

Süssig  -

Gram-Ross  -

Hauf, P./Zumdick  1

Hauf, St.  1

Schenk  1

Hauf, P.  2

Zumdick  1

 

 

 

 

 

 

 

 

Di 19.05.2009

20.00 Uhr

TG Oberjosb. 1

   SV Hallgarten

6 : 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zumdick/Blettermann  1

Hauf, St.  2

Leese  2

Zumdick  1

Blettermann  -

Holderieth/Bach  -

Travers  -

Kremer  -

Holderieth  1

Bach  -

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 22.05.2009

20.00 Uhr

TV Hattenheim

   TV Bermbach

6 : 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreis/Merten  1

Gerhard  1

Nüdlling  -

Kreis  2

Merten  1

Gerhard/Nüdlling  -

Gerhard/Kreis  1

Süssig/Gram-Ross  -

Guckes  2

Arndt    1

Süssig  1

Gram-Ross  -

Guckes/Arndt  1

Arndt/Süssig  -

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 29.05.2009

20.00 Uhr

TV Bermbach

   SV Hallgarten

6 : 0 k

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 29.05.2009

20.00 Uhr

TV Hattenheim

   TG Oberjosb. 1

2 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreis/Merten  -

Gerhard  1

Freimuth  -

Kreis  1

Merten  -

Zumdick/Blettermann  1

Leese  2

Rübenstahl  1

Zumdick  2

Blettermann  -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 3

1

2

3

4

 

Pk

Sp

Pl

 

 

1

TG Oberjosbach 1

 

6:1

6:2

6:2

 

6:0

18:5

1

 

 

2

SV Hallgarten

1:6

 

6:1

0:6

 

2:4

7:13

3

 

 

3

TV Hattenheim

2:6

1:6

 

6:5

 

2:4

9:17

4

 

 

4

TV Bermbach

2:6

6:0

5:6

 

 

2:4

13:12

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnis

Sätze

 

 

 

 

 

 

Fr 15.05.2009

19.30 Uhr

TG Oberjosb. (Da)

   TV Bad Schwalb. 1

0 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Theune/Kasica  1

Wiesner  2

Wiechers  1

Theune  1

Kasica  1

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 22.05.2009

19.30 Uhr

TTC Lorchhausen

   TuS Hahn

6 : 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hoffmann/Thewes  1 (k)

Strauch  2

Kneissl  2

Hoffmann, D.  1 (k)

Thewes  -

Hobmeier  -

Metzger  -

Hientz  1

--

 

 

 

 

 

 

 

 

Di 19.05.2009

19.30 Uhr

TV Bad Schwalb. 1

   TTC Lorchhausen

6 : 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Theune/Kasica  1

Wiesner  2

Ihln, M.  1

Theune  1

Kasica  1

Weiler/Stegmann  -

Weiler, K.  1

Kneissl  -

Weiler, B.  –

Stegmann  1

 

 

 

 

 

 

 

 

Di 19.05.2009

19.30 Uhr

TuS Hahn

   TG Oberjosb. (Da)

6 : 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 29.05.2009

19.30 Uhr

TTC Lorchhausen

   TG Oberjosb. (Da)

6 : 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weiler/Stegmann  1

Strauch  1

Kneissl  2

Weiler, B.  2

Stegmann  -

Fell/Kreidel  -

Hollmann  1

Hauf, G.  –

Kreidel  -

Fell  1

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr 29.05.2009

19.30 Uhr

TV Bad Schwalb. 1

   TuS Hahn

6 : 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Theune/Kasica  1

Ihln, M.  2

Wiechers  1

Kasica  1

Weyand  1

 

Nasheed/Tappeser  -

Hobmeier  -

Metzger  -

Nasheed  -

Tappeser  -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 4

1

2

3

4

 

Pk

Sp

Pl

 

 

1

TV Bad Schwalb. 1

 

6:0

6:2

6:0

 

6:0

18:2

1

 

 

2

TG Oberjosb. (Da)

0:6

 

2:6

4:6

 

0:6

6:18

4

 

 

3

TTC Lorchhausen

2:6

6:2

 

6:1

 

4:2

14:9

2

 

 

4

TuS Hahn

0:6

6:4

1:6

 

 

2:4

7:16

3